(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
23.01.2020
0

Зимний натуральный уход за кожей и телом

Зимой наши кожа и волосы сталкиваются с перепадом температур. Добавим сюда еще недостаток солнца. Это непростой период для нашей красоты. Чтобы оставаться красивыми и привлекательными, мы собрали для наших читателей самые простые и действенные советы.

Лицо

Вне зависимости от сезона базовый уход не меняется. То есть, нужно всегда выполнять очищение, увлажнение и питание кожи лица. Но зимой может остро встать проблема сухости или жирности кожи. В таком случае включите в уход натуральные масла.

Так, если у вас кожа сухая, подойдет миндальное масло, жожоба или абрикосовых косточек. Женщинам в возрасте, у которых увядающая кожа лучше использовать в уходе масло арганы или шиповника. А вот для проблемной или жирной кожи идеально подходит масло тмина и лесного ореха.

Старайтесь не забывать о масках для лица и выделяйте хотя бы один день, а еще лучше два дня для проведения этой полезной процедуры. 

Чтобы в течение дня обеспечить увлажнение кожи, особенно на рабочем месте, используйте цветочную воду. Положите флакончик в сумочку и применяйте натуральное тонизирующее средство в любое время.

Также будет не лишним увлажнять в помещении воздух. Для этой цели можно приобрести ионизатор, но если денег нет, то использовать простой спрей с водой. Также можно поставить на радиатор блюдце с водой.

Конечно же следим за питанием – это значит, что налегаем на фрукты и овощи, которые обеспечивают организм необходимой влагой. Пьем воду – около 8 стаканов. Едим продукты, богатые здоровыми жирами – семечки, орехи, авокадо.

Волосы

Волосы в зимнее время года нужно беречь не менее чем кожу. Самое главное на что следует обратить внимание особенно – это на волосяные луковицы. Именно их следует беречь от холода, так как с них начинается красота и здоровье волосяного стержня. Поэтому выходя на улицу не забывайте надевать головной убор. А в помещении, наоборот, снимайте шапки, чтобы не допустить перегрева.

Еще одна проблема холодов – это статика волос. Как справиться с наэлектрезованностью прядей, из-за которой шевелюру сложно уложить и привести в порядок. Во-первых, мойте голову качественными шампунями без вредных парабенов. Мы выбираем плацентарный шампунь “Супер Энергия Ланьер” ТМ “Плацент Формула”.

Он укрепит и “оживит” уставшие волосы. Еще можете нанести на пряди специальный спрей-кондиционер “Аэробика” с маслом жожоба.

Или взять масло ромашки или иланг-иланг и перед процедурой нанести на расческу – достаточно пару капель.

Тело

На тело потрясающий эффект оказывают ванны с эфирными маслами и морской солью. После такой ванны советуется очистить кожу с помощью скраба. Можете взять обычный молотый кофе или измельченные хлопья геркулеса. После этой процедуры напитайте кожу, растерев ее маслом какао, ши или кокосовым.

Также для кожи и иммунитета хороши контрастные процедуры и сухой массаж щеткой.


Понравилась статья? Поделитесь ею!

Оставить отзыв

X