(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
25.02.2020
0

ТОП-5 способов безопасно изменить цвет волос

Мастера колористы утверждают, что профессиональное окрашивание в студии не только улучшает внешний вид волос, но и благотворно влияет на их структуру и здоровье. Верить ли сказанному или это очередная маркетинговая приманка?

Профессионалы говорят: безопасное изменение тона волос есть, причем, как минимум пять способов грамотно это сделать.

Использование шампуня для тонирования

Их применяют, чтобы осветлить или затемнить волосы на один два тона. В составе нет аммиака или перекиси, краска не проникает в структуру волоса и быстро смывается, за три четыре раза. 

Метод подойдет для тех, кто хочет освежить образ или поэкспериментировать с необычными цветами.

Но у подобного способа есть свои минусы: если шампунь был нанесен на недавно осветленные волосы, смыть его будет непростой задачей. После использования шампуня не стоит использовать химические краски для волос, так как результат процедуры может быть непредсказуемым.

Использование природных красителей: хна

Этот способ окрашивания пришел к нам еще со времен бабушек и мам. Тогда был единственный оттенок – рыжий, но сейчас современные технологии подарили модницам возможность выбирать из нескольких вариантов цветов. В составе краски есть масла и смолы, которые разглаживают волосы, делают их гладкими и здоровыми.

Но вот смывается хна довольно не просто, перед химическими процедурами придется подождать, так как профессиональная краска на хну не ложится.

Щадящие окрашивание средствами с аммиаком

Безопаснее всего проводить процедуру в салоне. В состав красок входит аммиак и дополнительные вспомогательные элементы, которые после воздействия на волосы аммиака закупоривают чешуйки обратно.

Такое окрашивание великолепно скрывает седину, но если у вас аллергия на аммиак, от него следует отказаться.

Тонирование

Этот метод позволяет изменить тон волос, но не радикально, из брюнетки в блондинку перейти не получится. Есть два способа тонирования: безамиачное, когда в состав входит щадящие компоненты, обволакивающие волос и придающие им желаемый оттенок и блеск и прозрачное, здесь используются специальные прозрачные гели, придающие силу поврежденным волосам.

Недостатком способа является то, что он практически не справляется с сединой и не маскирует корни.  

Биоламинирование

Этот способ не меняет цвет волос кардинально, а лишь слегка меняет его оттенок. Вещество на основе пчелиного воска в связке с питательными веществами обволакивают волосы, делают их гладкими и послушными.

Держится эффект около трех недель и в это время лучше не использовать маски и бальзамы для волос, они просто не дадут нужного результата. Завивка на щипцы или бигуди так же будет бесполезна, волосы не будут держать форму локонов.

Недостатком этого способа является то, что его нельзя применять на тонкие волосы без естественного объема. Они будут выглядеть еще более тонкими.


Понравилась статья? Поделитесь ею!

Оставить отзыв

X