(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
22.07.2020
0

Жарко, выпадают волосы: советы парикмахера женщинам после 40

Жара, также как и холод отрицательно действует на наши волосы. В связи с этим некоторые, особенно женщины после 40 лет могут столкнуться с выпадением волос – проблемой, которая очень сильно расстраивает. Мы поделимся секретами профессионалов, как с такой неприятностью справиться.

Причины выпадения волос

Таковых, по словам врачей-трихологов целый список. Причем, у каждого своя. Это может быть дефицит витаминов, побочные действия лекарственных препаратов, неправильное питание, стресс и т.д.

Конкретно, что касается выпадения волос после 40 лет у прекрасной половины, то причиной очень часто является гормональная перестройка. В организме полностью меняется гормональный фон – настраивается на “новый возраст бальзаковской леди”, в результате чего волосы могут стать тоньше и реже.

Только ведь никто не хочет расставаться со своей шевелюрой молодых лет. А значит, нужно лишь правильно организоваться ухода за волосами и возрастные изменения пройдут, как говорится, безболезненно.

Выпадение волос – что советуют парикмахеры

Чтобы облегчить нагрузку на волосы, женщине после 40 лет лучше остановиться на коротких стрижках и на стрижках на волосах средней длины. 

Следующая полезная фишка – это правильная расческа. Парикмахеры советуют купить себе обычную деревянную расческу. Зубчики такой расчески не повреждают кожу головы, и соответственно, не вредят волосяным фолликулам.

Еще старайтесь по минимуму пользоваться феном. Он очень пересушивает пряди и они становятся ломкими и безжизненными. Делайте это в самых крайних случаях, когда спешите и нет времени дать волосам высохнуть естественным путем. Обязательно пользуйтесь защитной сывороткой. Наша любимая – сыворотка “Формула Сейф” на основе рибонуклеиновой кислоты.

Если окрашиваете волосы, каждый раз, когда проводите эту процедуру, наносите краску лишь на отросшие корни. Не нужно “растягивать” ее по всей длине и тем самым лишний раз травмировать пряди “химией”. Актуальный совет по этому поводу – добавьте в красящий состав содержимое ампулы препарата “Формула Силк” на основе жидкого кератина и получите безопасное окрашивание, стойкий цвет и блеск.

Конкретный удар по проблеме

А теперь – внимание! Мы раскроем вам главную фишку красивых волос в любом возрасте и в любое время года. Речь идет о специальной косметике для волос с омолаживающим эффектом. Это серия уходовых средств Anti Age “Формула Амарант”. Это и специальные ампулы интенсивного восстановления и роста волос, и  омолаживающий шампунь, и маска.  Все средства направлены на то, чтобы сохранить “былую” красоту шевелюры на долгие годы.

Что касается выпадения волос, то навсегда об этой проблеме поможет забыть специальный лосьон “Ланьер Классик”.

Его основу составляют два мощнейших биостимулятора – экстракт плаценты и алоэ, способные повернуть время вспять и остановить даже тотальное выпадение. Жар? Холод? Ну и что? У ваших волос крепкий иммунитет!


Понравилась статья? Поделитесь ею!

Оставить отзыв

X