(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
14.06.2020
0

Кудри, кудряшки, завитки: все главные нюансы ухода, сушки, окрашивания и стрижки

Локоны – это всегда, беспорно, красиво. Но проблема в том, что за такими волосами очень сложно ухаживать, особенно в летнее время.  Но мы расскажем, как навсегда забыть о таких трудностях, благодаря специальному методу.

Почему кудрявые волосы повреждаются

Строение кудрявого волоса сильно отличается от прямого. Его первый кератиновый слой имеет чешуйки, которые неплотно прилегают друг к другу, как у ровных прядей. Такая структура не позволяет равномерно распределяться себуму. Отсюда волосы не достаточно защищены от внешних агрессивных факторов. А значит, быстро повреждаются, становятся сухими и ломкими.

Что нужно и нельзя

Стилисты рекомендуют обладательницам кудрявых волос всегда иметь под рукой полный арсенал нужных средств по уходу, включая питание, защиту и увлажнение. Все это вы найдете в трихологической унисекс продукции ТМ “Плацент Формула” и “Ланьер”.

Конечно же, категорически не рекомендуется сушить кудри феном, выпрямлять стайлером и использовать для мытья головы агрессивные шампуни ( содержат вредные ПАВы).

Что касается окрашивания кудрявых волос, то следует выбирать техники, называемые “открытыми”, когда пряди не заворачиваются в фольгу. Лучше всего подходят техники окрашивания, создающие блики на локонах.

Итак, подытожим главное в уходе за кудрявыми волосами:

  1. В вашем арсенале должны присутствовать – маска, кондиционер и шампунь без вредных парабенов, а также несмываемое восстанавливающее и увлажняющее средство. Мы такое знаем – кондиционер-спрей “Аэробика” с маслом жожоба. Его еще называют личным стилистом, за свойства преображать укладку.
  1. Никогда не мойте волосы агрессивными шампунями. Это те, которые содержат вредные сульфаты и парабены. Мы, например, пользуемся шампунями из серии “Ланьер” и “Подснежник”, состав которых основан на экстрактах полезных растений и плодов.
  2. Во время мытья головы делайте напор воды средним. Вода должна быть теплой.
  3. Чтобы после мытья головы завитки сохранили свою красивую структуру и не пушились, советуется использовать масло или средство на их основе, например, Масло “Анти-Эйджинг”. В его состав входит три масла: аргановое, кунжутное и льняное. Заметьте, такое средство обеспечивает прядям сразу несколько полезностей – восстанавливает, питает, увлажняет, делает гладкими и блестящими.

Что касается сушки, то для того, чтобы убрать с волос влагу, никогда не трите их полотенцем. Вместо этого соберите пряди в шапочку из микрофибры, она впитает влагу, а волосы приобретут красивую форму завитка. Но придется подождать около 15-20 минут.

Если нет времени, тогда допускается использование фена, желательно с насадкой диффузор. Перед тем как начать процедуры, распределите по волосам защитную сыворотку, мы выбираем “Формула Сейф” на основе рибонуклеиновой кислоты.

Сушите локоны в режиме невысокой температуры. Учтите, чем быстрее высохнут пряди, тем меньше они будут пушиться.

Теперь о стрижке. Грамотный мастер вначале определяет структуру завитка. Стрижка всегда делается на сухие волосы, перед тем, как помыть голову. Это делается для того, чтобы мастер мог увидеть как в естественном состоянии ведут себя кудри. Также профессионал использует для стрижки лишь руки и ножницы. Расческа изменят форму локона и тогда будет сложно понять, как они будут лежать и держать форму.


Понравилась статья? Поделитесь ею!

Оставить отзыв

X