(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
22.04.2020
0

Посеченные кончики: почему и что делать?

Самая популярная проблема длинных волос – это раздвоенные кончики. Они всегда на виду и их ничем невозможно замаскировать. И уже нет того бриллиантового блеска прядей и шелковистой структуры. Какую бы не сделал укладу, все равно шевелюра выглядит на фоне посеченных кончиков неухоженной. Так, как же решить эту проблему, чтобы РАЗ и НАВСЕГДА?!

Причины, почему появляются раздвоенные кончики волос

Раздвоенные кончики волос появляются не просто так и не за один день. Например, их наличие может свидетельствовать о неправильном питании. Если в организм не поступает нужное количество витаминов и минералов, то их недостаток тут же виден по состоянию кожи и волос. Пряди недополучив все необходимое для роста, слабеют и ломаются.

Еще одна популярная причина – это неграмотный и некачественный уход за волосами. Почему-то некоторые решают сэкономить именно на уходовых средствах, покупают шампуни из масс маркетов, которые не отличаются качеством и содержат вредные сульфаты и парабены. А ведь они сильно сушат кожу и волосы, что впоследствии сказывается на красоте и здоровье. 

Еще посеченные кончики на волосах могут появляться по причине частого использования тугих резинок и “горячих” укладок феном, плойкой или утюжком. В таком случае нарушается структуру волос.

Профилактика и лечение посеченных кончиков волос

Чтобы навсегда избавиться от посеченных кончиков, действовать придется комплексно. Нужны витамины для корней волос, от которых зависит состояние кончиков. Их мы получаем сбалансированным питанием и благодаря специальным препаратам. Наше любимое средство – трихологический унисекс препарат “Ланьер Классик” с экстрактом плаценты и алоэ вера.

Лансер классик ампулы

Он не только укрепит волосы, но и станет профилактикой выпадения волос. Более того “Ланьер Классик” стимулирует рост прядей. Его легко использовать: достаточно 1-2 раза в неделю втирать в кожу головы, после того, как вымыли голову. Эффект усиливается, если в комплексе используется шампунь этой же марки “Ланьер”.

Также прядям нужен кератин. Ведь волосы на 90% состоят из белка и его недостаток приводит к разрушению  их структуры. Поэтому понадобятся средства обеспечивающие пряди кератином. Мы такое знаем – это препарат на основе жидкого кератина “Формула Силк”.

Он как раз восстанавливает волосы по всей длине и склеивает посеченные кончики, обеспечивая профилактику их появления и на будущее.

Еще на забудьте устранить все перечисленные в этой статье причины, по которым волосы начинают сечься.


Понравилась статья? Поделитесь ею!

Оставить отзыв

X