(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
09.02.2020
0

Экономия денег: учимся сушить волосы как в салоне

В салон красоты мы ходим не только за стрижкой. Нам нравится, как мастер красиво укладывает нам волосы феном. Но зачем тратить деньги, которые лишними не бывают никогда, если можно научиться делать это самим.

Фен на “пятерку”

Салонная укладка не получится, если у мастера будет плохой фен. Поэтому и вам нужен качественный инструмент. Какой это? Тот, которому можно поставить “отлично” по нескольким параметрам:

  • имеет сильный воздушный поток,
  • легко и просто используется,
  • на вес не слишком тяжелый,
  • есть переключатель температурного режима,
  • оснащен длинным шнуром и не слишком шумный.

За такой “аппарат” для сушки волос можете смело платить деньги. Он вас точно не поведет!

Правильное мытье головы

Не последнюю роль играет то, как вы моете голову перед укладкой. И тут первый фактор – это шампунь. Его следует подбирать в соответствии с состоянием и типом волос. Также не стоит мыть голову средствами, содержащими вредные парабены, сульфаты и прочую “химию”. Если хотите получить эффект салонной укладки, не экономьте, а побалуйте свои волосы качественным шампунем на основе натуральных компонентов. Мы выбираем шампуни ТМ “Плацент Формула” и “Ланьер”. 

После мытья головы наносите на пряди маску-бальзам или кондиционер. Только не затрагивайте корни волосы, отступите от них, приблизительно на 3-5 см. Так волосы будут объемными у корней, но при этом послушными и шелковистыми.

Распределение “по зонам”

Чтобы укладка получилась как в салоне стилисты советуют разделить шевелюру на четыре пряди, а затем поочередно их сушить. Для этого используете круглую расческу: поднимаете прядь вверх и сушите. Используете фен с насадкой-концентратором.

Учитывайте важный момент: поток воздуха следует направлять на длину волос. Тогда получите гладкие волосы по всей длине. По окончании сушки пряди должны оставаться немного влажными.

Шаг за шагом укладка, как в салоне

  1. Вооружитесь большой круглой щеткой.
  2. Расчешите волосы и вытяните прядь, направляя на нее поток теплого воздуха.
  3. Проделайте так со всеми волосами. Такая просушка теплым воздухом с “вытягиванием” закрывает чешуйки на волосах и за счет этого они становятся гладкими и блестящими.
  4. Завершите укладку нанесением фиксирующего средства.

Понравилась статья? Поделитесь ею!

Оставить отзыв

X