(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
25.06.2019
0

Хочу роскошные волосы!Простые шаги к мечте

Красивые, блестящие, шелковистые и густые волосы – это либо матушка природа одарила таким щедрым подарком, либо правильный уход “без пропусков”. Как ухаживать за тонкими и слабыми волосами, чтобы добиться такого результата? Отвечают профессионалы.

Роскошная шевелюра как в рекламе: что это означает?

Рекламные ролики многих брендов,выпускающих продукцию для волос, всегда сопровождается девушками с красивыми, длинными, блестящими волосами. Таким образом производитель показывает результат, который будет иметь покупатель после использования их средств по уходу за волосами. Это мотивация! Ведь не все являются счастливчиками, генетически предрасположенными к густым прядям. Но с современной продукцией для волос можно преобразить даже самые, на первый взгляд, безнадежные пряди. Нужно лишь правильно ухаживать и следить за их состоянием.

Что такое правильный уход за волосами?

Здоровье и красота волос во многом зависит от ваших повседневных действий с ними. Часто ли вы сушите феном, используете укладочные средства, окрашиваете, завиваете или выпрямляете? Именно из-за всех этих манипуляций пряди могут терять свою крепкую структуру. Еще стоит знать базовую основу ухода за волосами:

  1. У каждого свой график мытья головы, сигналом для которого служат загрязненные волосы: нормальны – через 2-3 дня, жирные – через 1-2 дня, сухие – через 3-5 дней. Главное в этой процедуре – правильный выбор шампуня. Он должен подбираться по типу и состоянию, и иметь безсульфатный состав. Мы выбираем линейку шампуней “Подснежник” и “Ланьер”.
  2. Вторым этапом в гигиене волос является использование кондиционера или бальзама. Эти средства направлены нейтрализовать щелочную среду шампуня и разгладить пряди (закрыть роговые чешуйки).
  3. Третий этап мытья головы – ополаскивание. Рекомендуется прохладной водой, с добавлением сока лимона или травяных настоев.
  4. После “головомойки” волосы сушатся. Одни используют для этого фен, другие интенсивно трут волосы полотенцем. На деле, правильнее слегка промокнуть полотенцем пряди и дать им высохнуть естественным путем. Если время поджимает, можно воспользоваться феном в щадящем режиме. Также постарайтесь не расчесывать волосы во влажном состоянии. По словам трихологов они растягиваются и деформируются.

Правильный уход за волосами? Только это нужно, чтобы иметь роскошную шевелюру?

Конечно же, нет! Важно уделять внимание и кожному покрову на голове. В ней находятся волосяные луковички, от которых зависит рост и состояние волос. Правильный уход за кожей головы обеспечивает нормальное кровоснабжение и волосяные фолликулы получают питание и кислород. Если этого не происходит волосы растут тонкими, слабыми и безжизненными.

Для поддержания кожи головы здоровой и для профилактики выпадения волос, специалисты рекомендуют минимум 1 раз в неделю проводить массаж кожи головы со стимулирующими препаратами. Наш выбор – “Ланьер Классик” на основе экстракта плаценты и алоэ вера. 

Если вы в течение года будете все правильно делать, то поразитесь результатам – волосы могут вырасти на 15 см и будут крепкими, густыми, блестящими и шелковистыми.


Понравилась статья? Поделитесь ею!

Оставить отзыв

X