(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
17.03.2020
0

Эксперты рассказали, как оставаться Рапунцель в 30,40 и 50 лет

Здоровые волосы – это выигрышный образ. Но как сохранить красоту шевелюры в любом возрасте? Об этом рассказали эксперты. Наши читатели узнают, что можно и что не нужно делать с волосами в  30, 40 и 50 лет, чтобы они были как у Рапунцель.

Когда вам 30+

В таком возрасте акцент делайте на увлажнении. Тогда волосы не будут ломаться и порадуют своим здоровым блеском и шелковистостью. Для этого используйте бальзам или маску. Мы выбираем маску-бальзам “Интенсивный уход” с молочком кокоса.

После нее пряди не только увлажняются и получают порцию полезностей, но и восстанавливаются.

Также трихологи советуют не забывать о массаже кожи головы, который стимулирует волосяные фолликулы и улучшает кровообращение.

Когда вам 40+

Перешагнув рубеж четвертого десятка женщина замечает, что волосы стали тоньше и прическа выглядит не такой объемной. Чтобы поддержать здоровье прядей понадобится комплексный уход, включающий следующие мероприятия: увлажнение, восстановление, укрепление и питание. Правильнее, если все средства выбираются одной линейки. Наша любимая – бренд ТМ “Плацент Формула” и “Ланьер”.

Чтобы выглядеть моложе выбирайте для окрашивания волос тон светлее вашего природного цвета на несколько оттенков. Не забывайте о важности правильного питания. В вашем возрасте в рационе обязательны продукты, богатые: цинком, кальцием, жирными кислотами. А также эксперты советуют принимать витамины. Мы выбираем – “жидкие витамины” “Ланьер Классик” с экстрактом алоэ вера и плаценты.

Они используются для втирания в кожу головы: средство мгновенно проникает и обогащает волосяные луковички всем необходимым для роста, оздоровления и укрепления волос. 

Когда вам 50+

Помимо комплексного ухода женщинам в “осеннем” возрасте лучше сократить горячие укладки и постараться избегать ежедневного мытья головы. Обязательно делайте маски. Рацион должен быть сбалансирован и обогащен продуктами, которые содержат: витамин В, протеины, кальций, железо, цинк, кремний и продукты-увлажнители.

В возрасте за 50 идеальная длина волос – средняя, приблизительно до уровня плеч. Предпочтение стрижкам – каскад, каре, боб-каре и коротким стрижкам. Осветленные пряди вокруг лица придаст лицу сияние и визуально придаст волосам объем. Для профилактики выпадения волос регулярно проводите массаж кожи головы со специальными препаратами, например “Плацент Формула” и “Ланьер Классик”.

Можно пройти курс салонных процедур – мезотерапию, лазерную терапию.

Откроем еще один бьюти-секрет – для женщин возрастом 50+ разработана специальная омолаживающая линейка по уходу за волосами “Анти-Эйдж Формула Амарант”

Будьте красивы вне зависимости от возраста.


Понравилась статья? Поделитесь ею!

Оставить отзыв

X