(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
06.07.2020
0

Стимуляторы роста волос: они вам нужны? зачем? для чего? Что советуют трихологи

В поиске средств для волос, которые ускоряют их рост, многие задаются вопросом: “Могут ли в действительно помочь в этом деле так называемые стимуляторы роста волос?”. Мы решили подробно коснуться этой темы. В этой статье вы узнаете о направленности таких средств, для чего они предназначены и нужны ли вам.

Стимуляторы роста бывают разные

По сути, у каждого из нас свои потребности во всем, в том числе и в том, что касается наших волос. Так, одной девушке уж очень хочется отрастить длинные локоны, чтобы угодить своему парню, который без ума от девушек с длинными волосами. А вот, мужчина, –  успешный, предприимчивый, но… очень переживает, что стал преждевременно лысеть. Как вы думаете, зачем ему нужны стимуляторы? 

На мировом рынке встречается множество препаратов, направленных на укрепление, восстановление и стимуляцию роста волос. Стилисты часто разделяют их на группы по их влиянию на волосы:

  • для ускорения роста здоровых волос. Обычно, такие средства ускоряют кровообращение в коже головы и тем самым стимулируют работу волосяных фолликулов. Они рассчитаны только на здоровые волосы и кожу;
  • для борьбы с андрогенетической алопецией. Такие средства не только улучшают кровообращение в коже головы, но еще действуют, как блокаторы отрицательного воздействия дигидротестерона на шевелюру;
  • для лечения гнездной алопеции, имеют самых широкий спектр действия, направленный на решение данной проблемы. Они улучшают кровообращение, положительно влияют на функции волосяных фолликулов и вдобавок расширяют сосуды.

Нужен ли вам стимулятор волосяных фолликулов?

Трихологи и парикмахеры “ЗА” то, чтобы такие лосьоны имелись у каждого в косметичке по уходу за волосами. Во-первых, они являются профилактикой выпадения волос, ломкости и их безжизненного вида. Во-вторых, благодаря им можно всегда обладать роскошной шевелюрой и не боятся облысения и поредения. Самое интересное, что подобные средства все равно работают, даже если у вас авитаминоз или другая проблема в организме. И знаете почему? Потому что напрямую поставляют волосяным фолликулам все необходимое для роста волос .

Мы хотим обратить внимание на два стимулятора роста волос:

  • “Плацент Формула” – препарат основан исключительно на экстракте плаценты, мощнейшем биостимуляторе. Его состав дополнен экстрактом острого перца Табаско, обеспечивающим ускорение кровообращения, а также миртовым маслом для снятия раздражения кожи. Препарат направлен на предотвращение сильного выпадения волос и применяется в качестве его профилактики. В 2018 году завоевал звание “Абсолютный Фаворит” в категории “Средства против выпадения волос”.
  • “Ланьер Классик” – инновационный лосьон, способный остановить даже тотальное выпадение волос. Его состав содержит сразу два мощнейших биостимулятора – экстракт алоэ вера и плаценты. В 2018 году он также стал обладателем звания “Абсолютный Фаворит” в категории “Средства против выпадения волос”. 

В зависимости от состояния волос, стилисты и трихологи рекомендуют пополнить свои уходовые средства нужным стимулятором роста волос. Только так можно избежать неприятности 21 века – выпадения волос.


Понравилась статья? Поделитесь ею!

Похожие материалы

Оставить отзыв

X