(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
15.06.2021
0

Как избавиться от седины на волосах?

седые волосы, как избавиться от седины, седина на волосах, покраска седых волос

Ранняя седина – это проблема, которую лучше заиметь к годам, так, к 80-ти! Или, чтобы вообще миновала! И все поражались твоим роскошным волосам до глубокой старости. И все же, что делать, если она уже проклевывается в молодом возрасте – в 20, 25, 30 лет… Седые волосы имеют ужасное свойство превратить девушку в старуху, мужчину – в дедушку!

Так что ты выберешь? Седину или лысину? Ответ здравомыслящего человека – здоровые волосы. Мы с тобой тоже согласны! Но, поверь, сегодня многие сталкиваются именно с таким выбором, когда замечают у себя на голове появление ранней седины, и начинают избавляться от нее различными методами и средствами, не подозревая, какую опасность они несут не только волосам (выпадение волос, проблемы с кожей, облысение и пр.), но и здоровью в целом! Какие средства безвредны и эффективны в борьбе с сединой? Что делать, чтобы предотвратить ее появление, выпадение волос? Мы с радостью расскажем в этой статье.

Почему седина?

Если честно, то ученые еще досконально не выяснили основные причины появления седых волос. Предполагается, что подобное явление возникает по причине гормональных изменений в организме, генетической предрасположенности, неправильного питания и образа жизни и пр.. То есть всего, что вызывает замедление обменных процессов в клетках кожи, в следствии чего ухудшается выработка и поступление пигмента меланина к волосам от корней. Когда в тканях кожи головы наблюдается нарушение биохимических процессов, возникает спазм сосудов и наблюдается дефицит тирозина, который содержится в белках. Волосы не только седеют, но и теряют свою эластичность, крепость, становятся слабыми, тонкими, редкими.

Не отчаивайся! Не все так безнадежно, как кажется на первый взгляд! Сами ученые, считают, что окислительный процесс, происходящий в волосяных фолликулах седеющего человека можно остановить. Каким образом и какими средствами?

седые волосы, как избавиться от седины, седина на волосах, покраска седых волос

Нужен совет! Избавиться от седины и сохранить волосы

Как же мужчины и женщины спасаются от седины? Обычно прекрасный пол прибегает к различным видам окрашивания волос. В итоге?

“Постоянно на корнях делаю мелирование. И все таки, седину видно… А волосы очень жалко. Привыкла к густой шевелюре, жалко терять! Хочется, чтобы и подлечить волосы…”

* * *

“Около пяти лет как у меня появилась проблема седых волос. Их длина по лопатки. Постоянно наносить на корни гидроперит – это убийство по отношению к своей красоте! Думала хной или басмой, так получается старящий и унылый цвет лица. Сделать короткую стрижку – рука не поднимается”

​* * *

“Стала пользоваться косметическими средствами против седины. Теперь вообще запуталась, не пойму что происходит с моими волосами. Стали выпадать. Ужас! Дайте совет, как теперь спасти волосы!”

Это несколько выдержек из разных форумов на тему седых волос. Девушки, женщины, а также мужчины разного возраста делятся переживаниями, спрашивают, ищут способы оставаться красивыми.

седые волосы, как избавиться от седины, седина на волосах, покраска седых волос

Средство от седых волос: польза или вред

Несмотря на то, что ученые честно признаются, что еще не нашли средство, которое бы превратило седые волосы в шевелюру с естественной окраской, в ассортименте косметических магазинов предлагают N-количество кремов, шампуней и т.д. и т.п., которые чудесным образом могут избавить от седины (заметьте!) почти на 100%! Возможно ли такое?

седые волосы, как избавиться от седины, седина на волосах, покраска седых волос

Да, производители косметической продукции предлагают многое в борьбе с седыми волосами, в том числе химиотерапнию, разные красители для волос, гормональные препараты. Анализ многих таких средств показал, что в них содержится опасный для здоровья ядовитый тяжелый металл – свинец уксуснокислый! Именно он творит “настоящие чудеса” с волосами, якобы восстанавливая природный цвет: вступает в реакцию с кислородом и частичками серы и выделяет черный пигмент. И в результате вы получаете “окрашенную” шевелюру. Только за таким “превращением” кроется опасность для здоровья! Свинец, попадая в организм через кожу способен поразить нервную систему, отложиться в костных тканях, привести к деградации формулу крови.

Здоровье или красота? Или – и то и другое!

седые волосы, как избавиться от седины, седина на волосах, покраска седых волос

Эксперты советуют выбирать косметику с умом, а не следовать советам подруг и руководствоваться эмоциями. Не важно, какие средства вы приобретаете, по уходу или декоративные, думайте в первую очередь о пользе. Обращайте внимание на этикетку, состав косметики! В большинстве стран законодательством официально зафиксирована Международная номенклатура косметических ингредиентов (INCI), в соответствии с которой любой продукт выпускается с перечнем, значащихся на упаковке ингредиентов, из которых он состоит. Первые по списку всегда идут в максимальном количестве, и завершают – следовые и минимальные. Обычно, на первом месте стоит вода. Она служит отличной основной для эмульгирования и смешивания веществ. Далее пишутся консерванты, а уже в конце – активные компоненты.

Среди “нежелательных” ингредиентов в средствах для волос или кожи – это нефтепродукты, которые всегда идут с окончанием “paraben”, “th “ или начинаются с “PEG”. Эти вещества не только нарушают защитную функцию кожи, но и токсичны для всего организма. Могут вызвать аллергию, раздражение Butylene Glycol (бутиленгликоль) или Propylene Glycol (пропиленгликоль). Они обычно стоят в начале состава. Нельзя обойти стороной этиловый спирт, который сушит волосы и кожу, и о котором свидетельствуют такие слова в составе – Alcohol Denat или Alcohol.

Среди самых ОПАСНЫХ идут вещества с обозначением “SLS” – ингредиенты, дешевые и широко применимые в косметических средствах, за свои моющие способности. Лаурисульфат натрия можно найти не только в шампунях против седины, но и в средствах для мытья автомобилей и полов.

Вот и делаем выбор – нейтрализовать седину с помощью опасной косметики или…

Здоровые волосы без седины – реальность!

седые волосы, как избавиться от седины, седина на волосах, покраска седых волос

Сразу хочется правдиво отметить решение вопроса с появлением седины. Не верь тем, кто обещает мгновенно избавить от седых волос! Еще раз напомним, что в мире нет (пока!) средств восстанавливающих естественный цвет волос, которые не содержат гормоны, “химию” и красители! Не обманывайся! Они все вредны для здоровья и твоих волосиков!

Тогда что делать? Так надоело, что волосы с седыми прожилками выглядят неопрятно и некрасиво. Хочется подальше забросить краски для волос и забыть о “назойливой” седине навсегда!  Вернуть роскошь, густоту волос, их красивый блеск!

А теперь внимание! Обрати внимание на продукцию “Ланьер”. Почитай состав: он почти на сто процентов натуральный, не содержит спирта, гормонов, а значит твое здоровье не пострадает. Это безопасная и эффективная косметика для волос, которой могут смело пользоваться даже беременные и малыши!

А как она отражается на волосах? Что касается седины – она не исчезнет (как обещают иные средства!) мгновенно, за короткий срок. Мы в этом вопросе честно предупреждаем! Но, что происходит с твоей шевелюрой, когда ты начинаешь регулярно использовать тот же укрепляющий лосьон “Ланьер Классик” с экстрактом плаценты и соком алоэ, шампуни серии “Ланьер” и т.д.? Новые волосы начинают расти, крепкие, здоровые и красивые! Стимулируется рост живых, восстановленных волос! И тебе не нужно будет подкрашивать корни, и бояться, что они еще слабее и тоньше станут. Теперь твоим волосам не страшны – выпадение волос, ломкость, сухость и старение.

Доверься профессионалам, начни действовать уже сейчас и получите максимум от жизни с красивыми и здоровыми волосами!


Понравилась статья? Поделитесь ею!

Оставить отзыв

X