(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
21.04.2015
0

Косая челка на длинные и короткие волосы: ликбез

dxfh
 
Если вы решили изменить имидж с помощью челки, а классические варианты вас не устраивают, попробуйте поэкспериментировать с косой челкой. Тем более, что она очень популярная и модная. И тому свидетельствуют стрижки или прически с косой челкой у некоторых знаменитостей. Чтобы вам легче было сориентироваться в своем выборе, редакция ТМ «Плацент Формула» предлагает узнать, какие существуют варианты косой челки, тонкости подбора и другие важные аспекты. 
 
В чем преимущество косой челки?
 
На самом деле, стилисты считают косую челку универсальной. Она подходит практически всем! Во-первых, с ее помощью можно скорректировать внешние данные, скрыть «угловатости» квадратного лица, визуально удлинить круглое. Главное, правильно подобрать длину косой челки, в чем поможет ваш парикмахер.
 
eaht
 
Во-вторых, косая челка применима на коротких стрижках и длинных волосах. Предпочтительнее, если волосы прямые, но не исключение – волнистые. Просто, обладательнице локонов от природы, придется для укладки косой челки постоянно использовать утюжок или фен.
 
fdj
 
В- третьих, косая челка в любом варианте придает образу свежести, омолаживает. Выделяет среди остальных, подчеркивает смелый характер обладательницы, ее готовность экспериментировать. 
 
ehj
 
Разновидности косой челки, выбирай 
 
Косая челка может быть короткой, длинной, рваной, редкой. Выбор зависит от типа лица, модели стрижки и ваших предпочтений.
 
Длинная косая челка как у Эммы Стоун
 
Длина такой челки достигает ресниц или даже может прикрывать один глаз, придавая вашему образу таинственности. Стилисты считают, что длинная косая челка добавляет сексуальности и делает моложе.  Она способна скорректировать овальные черты лица и уравновесить круглые. Прекрасно смотрится на коротких волосах и длинных, что прекрасно видно по прическе блондинки Эммы Стоун. Обратите внимание, что челка звезды идеально уложена. Как получить такой эффект?
 
fyj
 
Просто не забывайте использовать по уходу за волосами маску для волос. На основе косового молочка, маска-бальзам «Кокосовая» придает волосам шелковистости, блеска, послушности в укладке и во время расчесывания, долго сохраняет форму прически. Уложите еще влажными волосы челки на бок, и она будет держаться у вас до темноты!
 
drth
 
sfhdj
 
dgnd
 
xdfju
 
xdgnj
 
Ассиметричная челка с рваными краями как у Мишель Уильямс
 
Многие модельеры предпочли в свои коллекции включить косую челку с рваными краями в стиле «панк». Уж поистине, такая челка способно выделить из всех, сделать повседневный образ ярче. Отлично выглядит на коротких волосах, пример – Мишель Уильямс. Также ассиметричную косую челку можно выбрать и для длинных волос. Не советуется девушкам с вьющимися волосами.  Для укладки подобной челки используют средства добавляющие блеск волосам.
 
ujyu
 
Сыворотка «Формула Сейф», в составе которой, рибонуклеиновая кислота, идеально справится с этой задачей. Нанесите ее на чистые волосы и потрясающий глянцевый блеск вашей челке обеспечен! Еще один плюс сыворотки – обеспечивает защиту локонов от термовоздействия средств для укладки, УФ-лучей, морской и хлорированной воды, пыли, надолго сохраняет форму и объем прически. 
 
srh
 
dzfnr
 
fzgn
 
zdf
 
Короткая косая челка как у Дженнифер Гудвин
 
Идеальный вариант челки для девушек с узким овальным лицом и низким лбом. Челка с филированными рваными концами значительно уменьшит лицо, «сгладит» тяжелый подбородок и компенсирует низковатый лоб, как это видно на примере Дженнифер Гудвин. Короткая рваная челка придает образу мальчишеской дерзости, детской наивности, освежает и омолаживает. Идеально уложить такую челку поможет кондиционер-спрей «Аэробика». Вымойте голову натуральным шампунем «Подснежник для объема» на основе молочной кислоты, пантенола, хмеля, листьев саговой пальмы. Нанесите по всей их длине кондиционер и, приглаживая круглой щеткой, высушите феном. Челка будет долго держать объем, форму, выглядеть шелковистой и ухоженной. 
 
tyss
 
dzgh
 
dgh
 
 
Косая челка – важные моменты, которые следует знать! 
 
– Косая челка будет иметь неопрятный вид, если волосы тусклые, ломкие, с секущимися кончиками. Не забывайте о восстанавливающих препаратах на основе жидкого кератина (например, «Формула Силк»).  Устраняют любые повреждения, ломкость, сухость, посеченные кончики волос. 
 
 
– На кудрявых, пышных волосах, любой вариант косой челки теряет свою форму, ее «скошенность» становится незаметной. В таком случае, придется чпсто пользоваться выпрямителем для волос.
 
– Девушкам с круглым лицом, все же стоит посоветоваться с парикмахером о выборе косой челки. 
 
Красивые и аккуратные укладки на волосах с ТМ «Плацент Формула»!


Понравилась статья? Поделитесь ею!

Оставить отзыв

X