(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
25.04.2015
0

Как осветлить волосы и не повредить их?

bvhjv
 
Если вы давно мечтаете осветлить волосы, самое время осуществить свое желание, без особого вреда для шевелюры. Все дело в том, что осенью волосы не подвергаются  опасному воздействию УФ-лучей  и мороза. Также сочетание светлых локонов с загорелой кожей (лето не прошло даром!)  – это всегда эффектно, модно и красиво. Поэтому редакция ТМ «Плацент Формула» подготовила несколько советов, как осветлить волосы в домашних условиях, сохранить их красивыми, живыми и блестящими.
 
Что такое осветление волос?
 
Волос имеет защитный слой (кутикулу), который во время осветления приподнимается красящим средством и оно проникает в середину волоса (кортекс). Средний слой содержит структуры, отвечающие за текстуру, форму, силу волоса и пигмент. Молекулы пигмента, как раз и подлежат «вытравливанию». Чем меньше их остается в среднем слое, тем светлее получаются пряди. Осветление происходит посредством процесса окисления и понятно, что подобное действие не лучшим образом сказывается на состоянии волос. Защита, то есть кутикула «открыта», и волосы утрачивают свою гладкость, шелковистость.  Становятся непослушными, ломкими, сухими, тусклыми, появляются посеченные кончики. При неправильном осветлении повреждается кожа головы, волосяные фолликулы, волосы ломаются и выпадают.
 
nkhh
 
Как осветлить волосы, с чего начать?
 
Чтобы осветление локонов прошло щадящим образом, надо обязательно провести подготовку прядей и кожи головы к предстоящему окрашиванию. Если волосы поврежденные, тонкие, слабые, сухие, советуется отложить процедуру осветления до полного восстановления локонов. 
 
efgw
 
Программа подготовки волос к осветлению включает два основных пункта – питание и укрепление. Это означается, что помимо шампуня, в уход за волосами желательно включить дополнительные препараты. 
 
huu
 
Для укрепления хорошо использовать препараты на основе экстракта плаценты, сока алоэ – «Плацент Формула», «Ланьер Классик».
 
xdgh
 
Они легко втираются в кожу головы, укрепляют корни волос, стимулируют волосяные фолликулы к росту здоровых и крепких волос, улучшают кровообращение, обмен веществ.  Рекомендуется проводить, таким образом, массаж головы 2-3 раза в неделю.
 
Потребуется применение восстанавливающего препарата на основе жидкого кератина – «Формула Силк».
 
jhk
 
Он поможет устранить различные повреждения волос, ломкость, секущиеся кончики. Сделает волосы упругими, крепкими, выносливыми, восстановит защитный слой.
 
И, конечно же, не стоит забывать о питательных, полезных свойствах маски для волос. На основе кокосового молока, маска-бальзам «Кокосовая» обладает увлажняющим эффектом, питает волосы по всей длине, от корней до кончиков, удерживает влагу. После применения, волосы обретают живой блеск, эластичность, легко расчесываются и укладываются.
 
Способы осветления волос
 
Волосы подготовили, укрепили, насытили полезными веществами, витаминами. Можно приступать к окрашиванию. Если,  не планируете визит в салон красоты, вам интересно, как осветлить волосы дома?
 
dhs
 
Самый распространенный, легкий и проверенный временем способ осветления волос, не прибегая к дорогостоящим препаратам, проводится с помощью  раствора или таблеток перекиси водорода. Исходя из толщины и типа волос, рассчитывается % перекиси водорода, из нее делается раствор и наносится на волосы как краска. Затем смывается водой. Минус данного метода в его «агрессивном» воздействии на шевелюру.
 
sadg
 
Существуют более щадящие способы осветления прядей. Например, можно осветлить волосы лимоном. Выдавите из лимона (количество зависит от длины и густоты волос) сок. Если у вас получился 1 стакан свежевыжатого сока, значит, разбавляете его 1/4 стакана теплой воды и наносите на волосы. Через 20 минут, смываете. Для темных волос понадобится провести 3-4 процедуры. Для светлых, достаточно одного раза.
 
gfj
 
Придать волосам золотисто-платиновый оттенок может отвар из корня ревеня. Чтобы его приготовить, надо залить корни ревеня яблочным уксусом и в течение 15 минут варить. Перед каждым мытьем головы, надо наносить отвар на волосы. Так делать 14 дней.
 
sef
 
Получить осветляющий раствор можно из цветков ромашки. Залить 500мл воды 100 г сухих цветков ромашки, варить пять минут, процедить, добавить глицерин (30г). Наносить надо на влажные волосы несколько раз.
 
Такие способы эффективны для светлых волос. Локоны посветлеют на 1-2 тона, приобретут красивый оттенок. Если в любой раствор для осветления добавить ½ ампулы препарата «Формула Силк», цвет волос долго сохранится насыщенным и ярким, волосы не утратят свой блеск и будут защищены от «агрессивных» красителей.
 
saef
 
Чтобы осветленные волосы оставались здоровыми, мойте голову специальными натуральными шампунями. Ваш выбор – шампунь на основе семени льна, плодов банана, маслинных листьев «Подснежник для яркости цвета и блеска»
 
 
Также не теряет своей актуальности для осветленных волос, уход за волосами на основе двух принципов – укрепление, питание.
 
xcb
 
Потрясающе красивые белокурые локоны с ТМ «Плацент Формула»!


Понравилась статья? Поделитесь ею!

Оставить отзыв

X