(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
16.07.2020
0

Проверенные советы: как ухаживать за жирными волосами

Если через несколько часов после мытья головы ваши волосы выглядят неопрятными и засаленными, то, увы, вы обладательница жирного типа волос. Все потому, что кожа гиперактивно выделяет себум или кожное сало. В некотором роде это хорошо, ведь оно защищает стержень волоса от пересыхания, ломкости, защищает кожу головы от пыли и грязи. Но вид у волос, к сожалению, от этого лучше не становится. Поговорим о том, как бороться с излишней жирностью волос.

Почему волосы быстро становятся жирными

Помочь справиться с этой проблемой поможет опытный специалист – трихолог. Он выявит причины чрезмерного выделения кожного сала, а также пропишет действенный уход. Но основными факторами жирности являются:

  • злоупотребление жирной, острой, сладкой пищей и алкоголем;
  • частое мытье головы;
  • гормональные сбои, особенно в юношеском возрасте;
  • неправильно подобранный уход;
  • частое использование средств для укладки, таких как щипцы, фен, утюжки.

Если хотя бы один из факторов вы заметили в своей повседневной жизни, пора с этим бороться.

Советы, как сохранить опрятный вид волос и бороться с их жирностью

Питание

Первое, на что стоит обратить внимание, это ваше питание. Если вместо здоровой вкусной пищи вы увлекаетесь фастфудом, пора искоренить эту привычку. Употребляйте в пищу побольше овощей, зелени и пейте много чистой воды. Это не только положительно скажется на состоянии волос, но и на вашей фигуре.

Витамины

Употребляйте больше витаминов. Их можно получать как с пищей, так и пропить целый комплекс, который направлен на улучшение здоровья волос.

  • Витамин В2 или рибофлавин содержится в мясе, кисломолочных продуктах, цельнозерновом хлебе.
  • Витамин В6 или пиридоксин можно получить, если кушать яйца, рыбу, картофель.
  • Витамин В7 или биотин можно получить вместе с печенью, яичным желтком.
  • Витами А и С содержаться с темно-зеленых овощах и фруктах, а также цитрусовых, моркови.
  • Волшебный витамин Е содержится в маслах и томатах.

Правильное мытье волос. При выборе средств по уходу за жирными волосами выбирайте только качественные, проверенные из профессиональной линейки. Обязательно использование не только шампуня, но и бальзама, кондиционера (наносить их нужно на кончики волос). Мыть голову каждый день вредно, так секрет будет выделяться еще интенсивнее. 2-3 раза в неделю будет вполне достаточно.  А еще лучше воспользоваться специальным шампунем, который контролирует рН кожи головы. Мы выбираем шампунь PLACEN FORMULA HP EXTREME ACTIVATOR на основе экстракта плаценты.

Вы забудете о жирных волосах, корнях навсегда! Он также создан для тех, кто по разным причинам моет голову каждый день. Волосы при таком режиме не пострадают и всегда будут выглядеть роскошными.

Еще один совет – после мытья волос не пользуйтесь феном с горячим интенсивным воздухом. Если время позволяет, пусть они высохнут сами, в противном случае используйте для сушки холодный воздух и малые обороты.

Эти простые, но действенные советы помогут вам справиться с проблемой жирных волос и всегда выглядеть на все сто.


Понравилась статья? Поделитесь ею!

Оставить отзыв

X