(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
как ускорить рост волос
07.09.2019
0

Факторы влияющие на рост волос. Как ускорить рост волос.

Быть привлекательной и успешной, значит иметь красивые волосы. Желаете чтобы быстрее росли волосы или хотите за короткое время отрастить неудачную стрижку? Тогда необходимо узнать основные факторы непосредственно влияющие на рост волос.

ускорить рост волос

Питание, гормоны, генетическая наследственность, укладки волос и многое другое может снизить скорость их роста. И многое в этом вопросе зависит от вас.

Известно, что в среднем, волосы за месяц отрастают на 1,5 см. Волос растет в три этапа: активный (когда волос растет интенсивно), переходный ( рост замедляется) и покоя (перестают расти). То есть, волосяные фолликулы постоянно проходят непрерывный процесс, на который могут повлиять внешние или внутренние факторы.

Они могут вызывать очень сильное выпадение волос или наоборот усилить их рост. Время года и возраст также играют немалую роль. Лучше волосы растут летом. В 15 лет начинается их активный рост, а после 30-ти замедляется. Поэтому существуют факторы положительно влияющие на рост волос и отрицательно.

Стресс

Огромный вред наносит здоровью волос именно данный фактор. По этой причине замедляется их рост. Стресс может вызвать сильное выпадение волос. Чтобы избежать неприятностей, научитесь контролировать эмоции, избегайте стрессовых ситуаций. Займитесь спортом, медитацией, йогой.

стресс влияет на волосы

Питание

Сбалансированное питание положительно влияет на волосяные фолликулы, клетки и улучшает рост волос. Чтобы организм не испытывал недостатка в минералах и витаминах, в рационе основное место должны занимать овощи, фрукты, зелень.

Усиливает рост волос и способствует здоровью шевелюры диета богатая:

  • серой (чеснок, яйца, брюссельская капуста, брокколи;
  • протеинами (яйца, миндальные орехи, рыба)
  • витаминами (овощи и фрукты, злаки и каши)

А также, чтобы волосы были здоровы необходимо выпивать достаточное количество воды.

Спорт и массаж

Регулярные занятия спортом положительно влияют на организм, усиливают кровообращение, благодаря которому кожа головы снабжается питательными веществами и витаминами. Обеспечивает здоровье волосяным фолликулам и массаж, особенно в сочетании со специальными средствами для быстрого роста волос – «Плацент Формула», «Плацент Формула Ботаника».

Уход за волосами и кожей головы

ампулы для роста волос     ампулы против выпадения

Чтобы волосы имели красивый блеск и здоровый ухоженный вид им необходим надлежащий уход. Старайтесь меньше использовать лаки для волос, гели, муссы, пенки. Замените их полезными средствами из серии профессиональной косметики – кондиционер-спрей «Аэробика».

Мойте голову шампунем для роста волос (серия шампуней «Подснежник»), который соответствует вашему типу волос.

Не обойтись без маски для волос, благодаря которой волосы получают полезные вещества и становятся послушными и шелковистыми. Если применяете для сушки волос фен, пользуетесь термобигудями, утюжком – не забывайте наносить на волосы препарат «Формула Сейф».

Под его воздействием волосы надежно защищены от горячего воздуха, морской и хлорированной воды и пр.

плацент формула сейф

И еще, ведите здоровый образ жизни. Откажитесь от вредных привычек – алкоголь, сигареты.


Понравилась статья? Поделитесь ею!

Оставить отзыв

X