(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
алое вера для волосся
06.09.2019
0

Алоэ Вера – природный доктор для волос

Христофор Колумб называл Алоэ Вера «Доктором в горшке». Гиппократ, Парацельс, Авиценна использовали его для лечения людей, а Клеопатра и Нефертити применяли его в качестве косметического средства.

Что же это за удивительное растение, которое на протяжении тысячелетий считается настоящей панацеей? Эксперты ТМ «Плацент Формула» предлагают подробнее рассмотреть полезные свойства алоэ вера в отношения поддержания здоровья и красоты волос.

лечение волос алое

У многих это растение имеется дома, спокойно прижилось на подоконнике среди других домашних цветов. Большинство людей соком алоэ вера лечат насморк, заживляют раны. На самом деле чудо-растение обладает более широким спектром применения.

Полезные свойства алоэ вера

Прежде, чем понять в чем уникально алоэ вера, рассмотрим его состав. Содержит 20 аминокислот, тогда как в человеческом организме их 22. Значит, является эффективным стабилизатором в улучшении процесса обновления клеток, обладает регенерирующими свойства и легко справляется с повреждениями кожи, различными ранками.

Тут же стоит отметить способность алоэ вера в образовании коллагена, что важно для здорового состояния кожи и костей. За свои омолаживающие свойства, алоэ стало популярно не только в медицине, а также в косметологии.

алое вера для волос

Богато минералами — хром, кальций, цинк, железо, магний, натрий, медь, марганец, калий и витаминами — С,Е, В12,В и бета-кератином (витамин А). За счет содержания фиостиролов обладает противовоспалительными свойствами, лигнин делает алоэ вера способным быстро проникать в кожу, а глюкоза — это мощное укрепление иммунитета.

В состав растения входят также сапонины обеспечивающие антибактериальный эффект, салициловая кислота и антрахиноны, что делает алоэ вера болеутоляющим и противовоспалительным веществом.

lgjs

Ученые продолжают исследовать лечебные свойства алоэ вера.  Список заболеваний, которые лечатся с его помощью, довольно значительный  (заболевания ЖКТ, гинекология, кожные болезни, диабет и пр.), а в некоторых клиниках мира  используют даже для лечения раковых заболеваний.

Алоэ Вера по уходу за волосами

Как вы уже поняли, соком алоэ преодолеваются различные недуги, в том числе, этот  природный компонент незаменим и для красоты  волос.

Например, если вы заметили, что шевелюра начала редеть, сорвите лист алоэ, промойте под водой, зачистите по краям колючки. Разделите  его на две части, выдавите сок или с помощью ножа вычистите гелеобразную мякоть.

Можно добавить несколько капель лимонного сока. Смесь втирается в кожу головы и не смывается.

bbnj

Для ослабленных волос советуется приготовить следующую смесь – 1 ст.л. касторового масла смешать с 1ст.л. масла репейника и добавить сок с одного листочка алоэ.  За час до мытья головы, нанесите по всей длине волос.

Чтобы укрепить волосы и добавить им блеск, попробуйте маску на основе сока алоэ (1ст.л.) и желтка. Вотрите в корни волос и оставьте на 1 час, после чего смойте теплой водой.

В народной медицине найдется рецепт с алоэ и для стимуляции роста волос. Смешайте по 1 ст.л. горчичного порошка и сока алоэ с 2ст.л. сливок и 2 желтками. Все тщательно перемешайте и нанесите на грязные волосы. Покройте голову пленкой и теплым полотенцем на полчаса.

kxm

Если же у вас совершенно нет времени заниматься самостоятельным приготовлением  средств для волос, попробуйте качественные сбалансированные препараты содержащие сок алоэ вера и другие натуральные компоненты :

– препарат «Ланьер Классик»  (экстракт плаценты + сок алоэ вера) является мощнейшим средством против выпадения волос. Укрепляет корни, питает волосяные фолликулы и стимулирует к росту здоровых волос.

Сок алоэ, в составе препарата, за счет лигнина легко проникает в кожу голову и обеспечивает быстрое поступление полезных веществ к волосяным луковичкам.

bbkt

Укрепляются и восстанавливаются по всей длине. Приобретают объем от корней и сохраняют прическу на длительное время;

Дарите своим волосам красоту и здоровье! – ТМ «Плацент Формула»


Понравилась статья? Поделитесь ею!

Оставить отзыв

X