(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
15.07.2019
0

Что такое плацента? Ее целебные свойства.

chjk
Вечная молодость и красота – мечта всех, без исключения. Поэтому ученые и косметологи мира постоянно находятся в поиске “молодильных яблок”.
Результатом исследований последних лет стал совершенно новый вид косметики – на основе плаценты. Эффект от использования таких средств по уходу за волосами не может не впечатлять.
Поэтому эксперты ТМ “Плацент Формула” посвятили особенностям и свойствам плаценты целую статью.

Плацента – что мы о ней знаем?

Послед, детское место, плацента – речь идет о специальном органе созданным природой, который во время внутриутробного развития, не только служит связывающим звеном между будущим ребенком и матерью.
Это – питание, обмен веществ, солевой и водный баланс, участие во всех жизненно-важных процессах развития плода, обеспечение иммунной защиты.
Она служит барьером от проникновения болезнетворных бактерий, контролирует гормоны и выполняет функции почти всех вместе взятых органов – почек, гипофиза, печени, легких…
zserq
Плаценту можно по праву назвать “клондайком” самых полезных веществ (более 100!) для живого организма.
Она содержит витамины, ферменты, аминокислоты и нуклеиновые кислоты, различные гены роста, особенные активные вещества,  положительно воздействующие на функции клеток, управляющие процессом жизнедеятельности.

История применения плаценты

Еще древние люди с большим почтением относились к плаценте за ее уникальные свойства. В некоторых народах ее сушили и делали целебные отвары, добавляли роженицам в пищу для лактации, а китайские императоры считали плаценту, за ее особенные качества, веществом обеспечивающим здоровье, молодость и долголетие.
плацента свойства и применение
Об успешном использовании субстрата плаценты в лечение людей было сказано еще в трудах врача и философа Авиценны. Уже начиная с прошлого века, зафиксированы факты об ее возможностях тормозить процессы старения.
В 20-х годах за открытие омолаживающих свойств плаценты, полученной от овцы,  профессор Швейцарии  Кар получил Нобелевскую премию.
Но на этом научные исследования не прекратились и в годы второй мировой войны, когда экстренно понадобились ранозаживляющие средства, профессор Филатов сделал открытие, благодаря которому был удостоен Ленинской премии.
Оно заключалось в том, что  мощнейшие биогенные вещества – плацента и сок алоэ вера стали успешно применяться в тканевой терапии: при замораживании плаценты, ее биоактивные вещества резко возросли, и можно было выделить экстракт. В это же время, Шан Дао, ученый из Японии получил из плаценты овцы экстракт.
В последствии, было проведено множество экспериментов и плацента, именно животного происхождения, стала широко применима в медицине и косметологии.

Свойства плацентарного экстракта

Экстракт плаценты обладает иммуностимулирующими и антиоксидантными свойствами. Содержит коллаген идентичный белку кожи человека, поэтому успешно применяется в бьюти-индустрии. Служит мощнейшим стимулятором роста новых клеток и здоровых волос.
Содержит: сахариды, аминокислоты, витамины, жиры, белки, лецитин, витамины и пр.
Косметика на основе плаценты отличается от традиционной своими возможностями быстро устранять причины старения и активизировать работу клеток, как в молодости. Также пробуждает скрытые резервы организма к восстановлению.
Так, специальные препараты созданные на основе экстракта плаценты животных  “Плацент Формула” и “Ланьер Классик” (в составе – алоэ вера и экстракт плаценты) успешны в борьбе с выпадением волос.
ампулы для волос применение
Они втираются в кожу головы 2-3 раза в неделю и легко применимы в домашних условиях.

Имеются и шампуни с плацентой:

 – “Ланьер против выпадения”, в котором дополнительно включены в состав: хмель, экстракт плодов карликовой пальмы;
“Ланьер Супер Энергия” содержащий помимо плаценты – экстракт женьшеня и зеленого чая, протеины пшеницы, экстракт крапивы.
шампунь для волос Ланьер
Комплексный уход за волосами плацентарной косметикой, включая применение кокосовой маски-бальзама для волос , помогает добиться потрясающих результатов:
– стимулируются волосяные фолликулы, в том числе и “спящие”,  для роста здоровых и крепких волос;
– уменьшается количество седых волос;
– обеспечивается питание и защита волосяных фолликулов;
– укрепляются корни волос;
– останавливается выпадение волос;
– происходит регенерация луковиц и клеток кожи головы;
– нормализуется обмен веществ;
– нейтрализуется перхоть и причины ее появления;
– стимулируется обновление клеток.
И если раньше облысение принималось как должное, за неимением  средств способных восстановить волосяной покров.
Сегодня, благодаря инновационным разработкам, косметическим средствам на основе плаценты, реально не только остановить процесс облысения, а даже стать обладателем густой шевелюры!
Здоровые, красивые волос всегда! – ТМ Плацент Формула”


Понравилась статья? Поделитесь ею!

Оставить отзыв

X