(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
28.04.2018
0

Витамины для укрепления и роста волос: советы трихолога

Часто с приходом осени ты замечаешь, что волосы “впали в депрессию”, стали тусклыми, безжизненными, ослабленными. Хуже всего, когда ты сталкиваешься с выпадением волос. Все эти неприятные явления могут быть следствием недостатка витаминов. Эксперты ТМ “Плацент Формула” и “Ланьер” собрали самые актуальные советы трихологов по укреплению волос и выбору лучших витаминных средств.

витамины для волос, витамины для роста волос

Уход за волосами в современном мире не ограничивается шампунем и другой косметикой, масками для волос и салонными процедурами. Чтобы волосы отличались крепкой и здоровой структурой, восхищали своим красивым видом и блеском нужны витамины.

Роскошные волосы: какие нужны витамины?

Хочешь быть Рапунцель? Обеспечь свои волосы витаминами РР, группы В (В1, В2, В5, В6, В12), С, Е и А. Благодаря им пряди быстро растут, отличаются крепкой, эластичной структурой, привлекают здоровым блеском и эластичностью. Например, за счет витамина Е (токоферол) улучшает кровообращение в коже головы, волосяные луковицы получают питание и снабжение кислородом, ускоряется рост волос.

витамины для волос, витамины для роста волос

Немаловажными в укреплении и восстановлении волос выступают микроэлементы. Так, за эластичность прядей отвечает магний. Прочность и сила волос – это кремний. Профилактика седины и выпадения волос, красивый внешний вид невозможны без меди и цинка. Фосфор – это насыщенный цвет и эластичность прядей, а селен – это защита от негативного влияния внешних факторов.

Чтобы волосы быстро росли, организму нужен кальций и молибден, не ломались и отличались прочностью важно, чтобы не было дефицита в железе. Блеск и сила прядей – это сера.

Витаминное питание для здоровых волос: что есть и пить?

Правильный выбор еды – это прямой путь к роскошным волосам. Из чего должен состоять твой рацион красоты?

витамины для волос, витамины для роста волос
  • В яйцах, орехах, бобовых, зерновых, крупах, отрубях содержатся витамины группы В.
  • Зелень, листовые овощи, семечки, желток, растительное масло, орехи богаты витамином Е.
  • Морковь, сыр, яйца, сливочное масло, творог, печень, шпинат, абрикосы являются поставщиками витамина А.
  • Квашеная капуста, цитрусовые, черная смородина, шиповник, киви – это кладезь витамина С.
  • В Геркулесе, сое, орехах и бобовых содержится витамин Н.
  • Грецкие орехи, печень, крупы, креветки, орехи богаты цинком и медью.
  • Орехи, желтки и печень снабжают организм железом.
  • Рыба, чеснок и печень – это сера.
  • Горох, почки, печень и какао богаты молибденом.

Помимо продуктов богатых витаминами и микроэлементами тебе потребуется дополнительно принимать витаминные препараты. В аптеке их ассортимент (Пантовигар, Нутрикап, Биотин и др.). Желательно перед покупкой проконсультироваться с врачом.

витамины для волос, витамины для роста волос

Особой популярностью пользуются так называемые жидкие витамины для волос или специальные лосьоны с высоким содержанием витаминов за их эффективность в укрепление корней и предотвращении выпадения волос. Ты можешь включить в уход за волосами “Ланьер Классик” с экстрактом  и алоэ вера или созданный на основе экстракта плаценты препарат “Плацент Формула”. Они содержат ряд самых жизненно важных для волос и кожи головы витамин и полезных веществ, обеспечивают локоны аминокислотами, антиоксидантами, протеинами и другими полезными веществами.


Понравилась статья? Поделитесь ею!

Оставить отзыв

X