(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
26.05.2020
0

4 продукта, которые помогут остановить выпадение волос

Никто не хочет столкнуться с выпадением волос. Ведь это настоящая трагедия! Волосы позволяют человеку выглядеть особенно, неотразимо, сексуально и привлекательно. Но что делать тем, кто уже столкнулся с такой проблемой? Мы расскажем о продуктах, которые нужно включить в уход за редеющими волосами.

Если выпадают волосы, значит была причина, которая вызвала это ужасное явление. Например, человек перенес стресс, сильно перенервничал. Или волосы пострадали из-за неправильного питания, вредных привычек, перенесенного заболевания и пр. Чтобы остановить поредение шевелюры иногда достаточно скорректировать уход за волосами и свой образ жизни. В случае продолжительного и тотального выпадения волос, лучше обратиться к врачу.

Продукты против выпадения волос

Сок алоэ вера

сок алое для волос

Алоэ вера – растение, которое известно своими полезными свойствами для организма человека. Также его сок обладает мощнейшими восстанавливающими и регенерирующими свойствами, за счет протеолитических ферментов в своем составе и богатом содержании витаминов и минералов. 

Сок растения нужно нанести на волосы и оставить в качестве маски на 20 минут. Затем смыть прохладной водой. Или же используйте профессиональные, специальные препараты против выпадения на его основе. Мы выбираем трихологический унисекс препарат “Ланьер Классик” в состав которого входят сразу два мощнейших биостимулятора – экстракт алоэ вера и плаценты, поэтому способен остановить даже тотальное выпадение волос.

алоэ для волос

Зелёный чай

зеленый чай для волос

Зеленый чай издревле известен своими омолаживающими свойствами за счет содержания антиоксидантов. Его положительный эффект отмечается и в борьбе с выпадением волос.  По народным рецептам, заварите крутой зеленый чай, остудите и после каждого мытья головы ополаскивайте им волосы. Конечно же, не будет лишним употреблять этот полезный напиток.

Лимонный сок

лимонный сок для волос

Лимонный сок, богатый витамином С советуется включить в уход за жирными волосами. Все дело в его способности сужать поры кожи головы и нейтрализовать излишнюю сальность. Ведь именно из-за этого может возникать выпадение волос. Итак, возьмите 3 лимона и отожмите с них сок. Разбавьте его стаканом теплой воды. Ополосните лимонной водой голову и помассируйте кожу. Пять минут дайте соку “поработать”, после чего смойте водой.

Луковый сок

Еще один популярный продукт против выпадения – это всеми известный обычный репчатый лук. Его уникальность в борьбе с облысением в высоком содержании серы, за счет которой стимулируются волосяные фолликулы и нейтрализуются патогенные бактерии.  

Выдавите сок двух луковиц и нанесите его на кожу и волосы. Оставьте на полчаса. Затем помойте голову.

Каждый из этих продуктов имеет свои плюсы и минусы. Например, тот же сок лука не все могут нормально воспринять из-за сильного омбре. Более надежнее и эффективнее использовать в борьбе с выпадением волос профессиональные, протестированные и сертифицированные средства. Мы выбираем трихологическую продукцию ТМ “Плацент Формула” и “Ланьер”, которая помогла многим мужчинам и женщинам остановить выпадение волос и отрастить крепкие и густые волосы.


Понравилась статья? Поделитесь ею!

Оставить отзыв

X