(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
15.03.2020
0

Выпадение волос или алопеция – решаемая проблема!

Врачи-трихологи объясняют, почему выпадают волосы и как можно остановить алопецию любой формы.

Все знают, что красивый образ человека зависит от состояния волосяного покрова. Но почему-то большинство людей совершенно не обращают внимание на волосы. Только когда “петух клюнет”, когда уже сильно выпадают волосы, начинается паника. Врачи называют такую патологию с шевелюрой алопецией.

Что делать, если выпадают волосы? 

Яркие симптомы алопеции – выпадение волос не только на голове, но и на ногах, руках и всем теле. Причем, такие места, на которых выпали волосы сразу заметны: они буквально лоснятся, как-будто их отпалировали. Факторы, спровоцировавшие алопецию, по словам трихологов, разные. Это может быть инфекционное заболевание, гормональный дисбаланс, наследственность, соматическое заболевание, проблемы с щитовидной железой, недостаток витаминов и пр. 

Найти и установить точную причину может только врач-трихолог. Алопеция – лечение этого заболевания не должно откладываться “на завтра”. Или же проблема обернется безвозвратной потерей шевелюры.

Формы алопеции: симптомы и причины

Выпадение волос и алопеция – патология волос, имеющая несколько форм. Каждая из них имеет свои симптомы и особенности:

алопеция диффузная – человек теряет волосы по всей волосистой части головы. Чаще всего она проявляется выпадением волос в теменной или лобной части. На пораженных местах также изменяется кожный покров: на нем не видно мест расположения волосяных фолликулов, и сама кожа имеет красноватый, воспаленный цвет. Обычно диффузная алопеция  длиться около 5 лет. При этом участки, на которых выпали волосы “разрастаются”. Остальные волосы не меняют своей структуры;

очаговая алопеция  отличается тем, что волосы выпадают и на голове, и на теле – участками или очагами;

андрогенная алопеция – эта форма алопеции считается присуща только мужскому полу. На самом деле, такое выпадение волос может начаться и у женщин. Оно связано с гормональным фоном и наследственностью. Андрогенной алопецией могут страдать подростки в период гормональной перестройки организма. Затем заболевание проявляется в зрелом возрасте, где-то в 30 лет. И тогда, особенно мужчины, замечают проявившиеся проплешины на лбу и темени. Если ничего не предпринимать, человек рискует окончательно облысеть;

себорейная алопеция чаще всего беспокоит мальчиков и девочек в возрасте полового созревания. Если оставить проблему, как есть, к 25-30 лет у человека будут постоянно сальные волосы, липкая перхоть и вечный зуд кожи головы. А в дальнейшем при таком заболевании волосы выпадают, а новые растут слабыми и тонкими. В конце-концов на затылке и в лобной части появляются залысины.

Выпадение волос – обратимый процесс

Сегодня можно считать мифом, что выпадение волос невозможно остановить. Главное – это не опускать руки и не отчаиваться, а заняться собой. Посетить врача-трихолога, который назначит специальное мед. обследование и на основании полученных результатов будет видеть, что необходимо для выздоровления.

Многие, кто столкнулся с выпадением волос и думал, что процесс необратим, и что придется даже носить парик, вновь обрели счастье стать обладателями роскошной шевелюры. И в этом им помогла трихологическая унисекс продукция ТМ “Плацент Формула” и “Ланьер”. Известные своим потрясающим результатом препараты против выпадения волос “Плацент Формула” на основе экстракта плаценты и “Ланьер Классик” на основе экстракта алоэ вера и плаценты подарили мужчинам и женщинам счастье вновь радоваться здоровым и крепким волосам!


Понравилась статья? Поделитесь ею!

Оставить отзыв

X