(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
02.06.2015
0

Челка: что делать, если она мешает?

челка, плацент формула

Что-что, а челка всегда в моде! Меняются лишь тренды: то косая, то закругленной формы,  то «рваная» или же густая. Но мода переменчива. К тому же, отрастая, «чубчик» может закапризничать, потерять форму, лезть в глаза… А  если на улице ветрено и дождливо, челка из лучшего друга превращается в настоящую вредину! Что же делать, если челка мешает? Эксперты ТМ «Плацент Формула» и «Ланьер» выбрали для вас три лучших способа, которые помогут усмирить надоевшую челку.

1. Самый эффектный способ – плетения

Замаскировать челку, а самое главное, выглядеть при этом великолепно, можно с помощью обычных кос. Способов их заплести – масса. Вот самые популярные варианты:

Боковой колосок. Начинайте плести косу над ухом, максимально близко к линии роста волос. Двигайтесь вокруг лба, с каждым захватом добавляя новую прядь. Это действительно очень просто! Кончик косы можно спрятать под волосами, закрепив невидимкой, либо же подвернуть под основную косу. Модный и романтический образ готов!

плетение, средства для укладки волос, коса, челка

Прямой колосок. Таким же образом можно заплести косу не только вокруг головы, но и по направлению к макушке. Для этого просто отделите широкую полосу волос по центру и начинайте плести колосок. Техника остается прежней же: каждый раз вплетайте по новой пряди с каждой стороны. Завяжите косу тонной резинкой, замаскируйте заколкой либо прядкой волос. Если заколка будет достаточно нарядной  – украшенная стразами, камнями, цветами – у вас получится изумительный вечерний образ! 

плетение, средства для укладки волос, коса, челка

2. Самый простой способ – заколоть

Пожалуй, самый очевидный и распространенный способ «борьбы» с лезущей в глаза челкой. В этом случае вариантов также великое множество. И с каждым из них можно выглядеть неподражаемо! Конечно, при условии, что волосы здоровы. Витамины для волос также важны, как и те «пилюли», которые мы принимаем внутрь, чтоб организм всегда был в тонусе. Когда же тонус теряют наши волосы, стоит задуматься, а не пора ли сменить шампунь?

К примеру, шампунь “Ланьер” Супер Энергия содержит мощный витаминный комплекс, который способен укрепить структуру волос, придать им  силу и блеск.  В составе средства – экстракт плаценты и женьшеня, благодаря чему локоны оздаравливаются, становятся сильнее от корней до кончиков, уменьшается выпадение волос. Протеины пшеницы увлажняют волосы изнутри, защищают от ультрафиолета и вредных воздействий.

Но при сильном выпадении волос одного только  шампуня недостаточно, нужно применять комплексный подход. Воспользуйтесь активным биостимулятором «Ланьер Классик» на основе экстрактов животной плаценты и алоэ. Активная и формула препарата поможет не только остановить интенсивное выпадение, но и «пробудить» спящие волосяные луковички, стимулировать рост новых, красивый и здоровых волос!

Итак, вооружаемся невидимками, «крабиками» и создаем стильный look без челки.

Элементарный способ – просто сделать косой пробор и зафиксировать капризную челку заколкой. Из невидимок, к слову, можно создать красивый узор, перекрестив их между собой. Тогда ваш образ точно будет выглядеть нетривиально!

Если челка достаточно длинная, также можно уложить ее красивой волной, кончик «прихватить» невидимкой и спрятать его под волосами.

челка, прическа с челкой, как уложить челку

Более креативно будет смотреться заколотый назад «чубчик». Отделяем пряди с челкой, зачесываем их назад (для лучшей фиксации сбрызните локоны спреем «Аэробика») и фиксируем «крабом» или невидимками. Пришпилить волосы  можно ближе или дальше к макушке – от этого будет зависеть ширина прически. Также можно закрепить пряди не строго по центру, а немного набок – все зависит от ваших предпочтений.

челка, прическа с челкой, как уложить челку

челка, прическа с челкой, как уложить челку

3. Самый творческий способ – обручи, платки, повязки

Когда челка уже порядком надоела, все мечты лишь о том, чтоб она быстрее отросла – ведь так хочется наконец сменить прическу! Кажется, ускорить рост наших локонов невозможно, но способ быстро отрастить волосы существует. Если у вас не наблюдается сильного выпадения, но хочется сделать волосы боле живыми, густыми и крепкими, стимулировать их рост, используйте «Плацент Формула Ботаника». Препарат, созданный на основе фитоплаценты, содержит антиоксиданты, омолаживает волосы, кожу головы, к тому же, уничтожает перхоть. А новые волосы будут расти в 2 раза быстрее благодаря растительным биостимуляторам!

Пока наши волосы в процессе роста, стоит подумать о модной прическе с элементами декора.

Обруч. Это первое, о чем мы думаем, когда хотим «убрать» волосы. Сейчас возможно приобрести ободки любого дизайна, с ними можно создавать ярчайшие образы буквально за секунду. Притом обруч подойдет для волос любой длины! Летом в тренде будут этнические мотивы, а также обручи, декорированные цветами и стразами. Подсказка: слегка начешите волосы, пред тем, как надеть ободок. Это придаст вашей прическе ретро-эстетики 50-х годов.

челка, прическа с челкой, аксессуары для волос  челка, прическа с челкой, аксессуары для волос

[block:helper=product_node]

челка, прическа с челкой, аксессуары для волос   челка, прическа с челкой, аксессуары для волос

Платки и повязки. Вместо обруча можно использовать красивую эластичную повязку, убрав челку, как вам удобно. Чтоб образ не выглядел пресно, немного пофантазируйте. К примеру, соберите волосы в небрежный пучок и оставьте несколько прядей у лица. А еще более эффектную укладку можно создать с помощью платка или банданы. Тут вариантов масса! Если собрать и высоко заколоть волосы, слегка выпустить челку из-под ткани, получится образ в стиле пин-ап. Также можно поиграть с кончиками платка или шарфа: завязать их бантом сверху или сбоку, выпустить сзади под волосами или даже вплести в косу!

Как видите, даже с непослушной челкой можно выглядеть сногсшибательно каждый день. Эксперты ТМ «Плацент Формула» и «Ланьер» желают вам оставаться красивыми, несмотря ни на что!


Понравилась статья? Поделитесь ею!

Оставить отзыв

X