(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
09.07.2015
0

Восстановление волос после химиотерапии

Когда тебе дана не просто надежда вновь обрести роскошные волосы, после перенесенных трудностей со здоровьем. Когда ты реально наблюдаешь, как день за днем растут крепкие и блестящие волосы, тогда как совсем недавно их там вообще не было, и казалось уже не предвидится. Когда еще вчера одолевало полное отчаяние, а сегодня уверен в 100% результате, и ты вновь светишься от счастья, радуешься жизни… Разве это не чудо? И об этом сложно умолчать, поэтому эксперты ТМ “Плацент Формула” и “Ланьер” спешат предоставить полную информацию всем, мужчинам и женщинам, которые оказались в такой же сложной ситуации, прошли курс химиотерапии – что жизнь на этом не заканчивается и есть потрясающие средства для волос, способные вернуть красоту, густоту шевелюры, несмотря на возрастной ценз и прочие факторы! Мы вас любим, и для нас важно видеть вас здоровыми, красивыми и счастливыми!

Восстановление волос после химиотерапии, как отрастить волосы после химиотерапии

Согласно древней науке Аюрведе “здоровье – это состояние счастья”, теряя его, теряется радость жизни. Сегодня благодаря инновационным методам медицины многие болезни преодолимы, в том числе и раковых заболевания. Чтобы прекратить рост раковых клеток врачами предлагается пройти специальный курс химиотерапии.  

Как любое лекарство имеет побочные действия, так и использование химиотерапевтических средств в борьбе со злокачественными новообразованиями может вызвать нежелательные последствия для организма человека. Одним из побочных явлений является рентгеновская алопеция. После проведения рентгенотерапии или курса “химии” у человека наблюдается интенсивное выпадение волос, которое может закончиться полным или частичным облысением. Все зависит от курса процедур, индивидуальной переносимости организма и состава лекарственных препаратов.

Сложнее всего психологически переносят потерю волос женщины: ведь они являются украшением образа, подчеркивают женственность, красоту, молодость. Хотя мужчины тоже очень сильно переживают по поводу облысения, но стараются скрыть от окружающих свое психологическое состояние, на фоне этого замыкаются, становятся необщительными.

Предстоит химиотерапия: к чему следует быть готовым

Восстановление волос после химиотерапии, как отрастить волосы после химиотерапии

Существует множество причин выпадения волос, и одна из них – это лечение химиотерапевтическими средствами. Обычно, если процедура прошла успешно, волосы уже после двух месяцев восстанавливаются.

Поэтому, советуется психологически настроиться на  лечение “химией” и быть готовым к потере волос не только на волосистой части головы. Облысение может коснуться всех зон на теле, где растут волосы: подмышечные впадины, брови, полость носа и пр.

К концу лечения уже могут появиться первые, самые стойкие волосы. Но по своей структуре они могут отличаться от прежних – быть более жесткими, или толстыми, или даже другого цвета. К примеру, прямые волосы могут стать кучерявыми, или наоборот, волнистые – выпрямиться. Могут, конечно, совершенно не измениться, разве что стать тоньше. Опять же, все зависит от особенностей организма. Но в целом, проходит от трех месяцев до полугода после окончания химиотерапии до полного восстановления волос.

Временная алопеция: причины

Восстановление волос после химиотерапии, как отрастить волосы после химиотерапии

Почему человек начинает интенсивно терять волосы после прохождения курса химиотерапии? Все дело в цитостатиках, роль которых заключается в остановке роста раковых клеток. Но под этот эффект попадают и волосяные фолликулы. В результаты прекращается рост волос и наступает облысение, алопеция, которая носит временный характер.

Побочные действия проявляются уже по истечении двух-трехнедельного курса лечения. Начинает болеть кожа головы, затем выпадают волосы, иногда целыми пучками. Человек может потерять все волосы на голове и теле  за неделю! Врачи отмечают, что такой период очень тяжело переносится женщинами, но не исключение и мужчины.

Алопеция возникает по причине – назначенной определенной дозировки препаратов, схемы курса лечения, продолжительности лечебного процесса, типа волос и возраста пациента. К более вероятным причинам, из-за которых почти во многих случаях возникает алопеция относится сочетание сразу нескольких химических препаратов:

  • навельбин + таксол почти у 70% пациентов вызывает алопецию III-IY степени;
  • доксорубицын + токсол является причиной облысения  90% мужчин и женщин;
  • циклофосфамид+доксорубицын+ 5фторурацил способствует полной потере волос почти у 85%.

После химиотерапии: быстро восстановить роскошные волосы

Восстановление волос после химиотерапии, как отрастить волосы после химиотерапии

Увы, но пока не нашли средство, которое бы помогло сохранить здоровые и крепкие волосы во время прохождения курса “химии”. Радует, что волосяные луковички не утратили свою способность “растить” волосы, поэтому, как было описано выше, через время их репродуктивность восстанавливается.

Чтобы не ждать по 3-6 месяцев, можно ускорить процесс роста здоровых волос с помощью фитотерапии. В данном случае акцент делается на кровообращение в коже головы, от которого зависит питание и снабжение кислородом волосяных луковичек. Одним из лучших и эффективных препаратов, стимулирующих рост крепких и здоровых волос признан плацентарный “Плацент Формула” и инновационный лосьон с двойными мощнейшими биостимуляторами экстрактом плаценты и сока алоэ вера “Ланьер Классик”.

[block:helper=product_node]

Их уникальная особенность – оба препарата действуют на клеточном уровне! Способны возродить функции даже “спящих” фолликулов. В процессе использования наблюдается усиленное кровоообращение в коже головы, рост здоровых волос, ускорение обменных процессом и регенерация клеток. За короткое время видны потрясающие результаты – появляются радующие глаз крепкие волосы. Если пройти полный курс, состоящий из 12 ампул, можно радоваться быстрому росту здоровых прядей.

Многие засомневаются – не реклама ли такой потрясающий результат после сложнейшего лечения химиотерапией? Ответим просто – настоящими реальными результатами людей, которые решили пропустить процесс ожидания и “авось”, и воспользовались продукцией ТМ “Плацент Формула” и “Ланьер”.

Восстановление волос после химиотерапии, как отрастить волосы после химиотерапии

Главное, не отчаиваться, любить себя, своих родных, жизнь. С упорством,регулярно проводить массаж кожи головы с плацентарными препаратами. Это стимул, омолаживание, возрождение волос. Ведь плацента сама по себе является кладезем витаминов, аминокислот и других полезных веществ. Она создана природой в качестве “домика”, в котором развивается будущий малыш. Представляешь, какие возможности в ней заложены?! Не зря открытие ее уникальнейших способностей удостоено самой глобальной награды в мире – Нобелевской премии. Алоэ вера тоже является одним из мощных биостимуляторов в мире, известен лечебными свойствами, которые еще знали с древних времен.

Чтобы не быть голословными, помещаем один из таких отзывов. Он поможет осуществить мечту – вновь обрести роскошные волосы, вместе со счастьем и радостью!

Роскошные волосы после химиотерапии отзыв: после 40 жизнь только начинается

Как говорят: “Не было бы счастья, да несчастье помогло”.

Случилось в моей жизни несчастье – после 25 сеансов облучения и полного курса химиотерапии волосы были практически утрачены. В этом момент я нашла для себя «Плацент формулу». Благодаря ей я смогла восстановить красоту волос, уверенность в себе и желание жить. Когда тебе за 50 рассчитывать на самостоятельное восстановление волос не приходится, поэтому помощь «Плацент формулы» в этом деле просто неоценима. Теперь она является моей помощницей в сохранении красоты моих волос на всю жизнь.

Моя любовь к «Плацент формуле» безгранична! Всем желаю встретить в своей жизни «Плацент формулу» полюбить её, как люблю её я, чтобы жизнь Ваша была лучше, красивей и богаче.” ORHIDEYA

Теперь у здоровых и роскошных волос есть имя! ТМ “Плацент Формула” и “Ланьер”


Понравилась статья? Поделитесь ею!

Оставить отзыв

X