(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
18.07.2015
0

Как убрать залысину у мужчин и женщин? Полезные советы

Даже самый дорогой и модный наряд, искусный макияж не спасут образ, если у мужчины или женщины имеются залысины. Ведь испокон веков волосы считаются главным украшением. Как же скрыть их недостаток или еще лучше, предотвратить выпадение? Несколько ценных советов от экспертов ТМ “Плацент Формула” и “Ланьер”, как навсегда избавиться от залысин.

Как убрать залысину у мужчин и женщин

Врачи относят появление залысин к патологии. В медицине чрезмерное выпадение волос по всей голове или в определенных зонах называют алопецией. Существует несколько видов алопеции: рубцовая, андрогенетическая, гнездовая (очаговая), диффузная. Что же может привести к появлению залысин?

Как убрать залысину у мужчин и женщин

Во всем виноваты гены

Почти в 95% причиной  появления залысин по мужскому типу, то есть на лбу и макушке или  по бокам и пробору, как у мужчин, так и у женщин является андрогенетическая алопеция. Генетика этих людей такова, что гормон тестостерон отрицательно влияет на волосяные фолликулы, вызывает дистрофию волос. В результате, вместо нормальных и здоровых, начинают расти пушковые, коротенькие и жиденькие волосики, не способные прикрыть кожу головы. Отсюда и залысины. Проходит десять или двенадцать лет, и фолликулы уже не могут дать рост пушковым волосам, так как их устья блокированы соединительной тканью.

Как убрать залысину у мужчин и женщин

На сегодня медицина предлагает несколько способов борьбы с андрогенетической алопецией: с помощью специальных лекарственных средств, посредством лазерной терапии или трансплантации собственных волос.

Огромное количество положительных отзывов получили плацентарные препараты – на основе экстракта плаценты “Плацент Формула” и на основе сразу двух мощнейших биостимуляторов экстракта плаценты и алоэ вера  “Ланьер Классик”. Благодаря им останавливается даже тотальное выпадение волос, стимулируются “спящие” фолликулы к росту здоровых прядей. И такой эффект не является кратковременным.

[block:helper=product_node]

Мужчина или женщина пройдя полный курс восстановления волос становятся постоянными обладателями густой шевелюры! Главное условие – поспешить с реабилитацией волос, не дать полностью атрофироваться волосяным фолликулам.

Весной этого года у меня появилась возможность воспользоваться средством для укрепления волос «Ланьер». Втирая ампулы два раза в неделю я не сильно присматривался к тому что происходит с волосами. Через некоторое время, расчесывая волосы, я заметил, что они стали не такие редкие, как были и вроде бы залысины на лбу стали меньше. Мне казалось что это вижу только я сам.  После того как я заметил изменения в лучшую сторону, я начал пользоваться второй партией этого средства и уже сфотографировал волосы после применения 10 ампул и перед применением следующих 12 ампул. Спасибо! Реально действует! ” Андрей Журавлев

Как убрать залысину у мужчин и женщин

Я лысею на протяжении 10 лет, волос осталось немного (фото прилагается), во время втирания ампул ощущения не из приятных, голова ощутимо печет, меня хватало максимум на пол ампулы, остальное выливал. После двух процедур, волосы стали немного более жесткими, после окончания лечения и плановой стрижки четко стали видны новые волосы-пушок. Вердикт такой: Lanier работает и отрабатывает потраченные деньги на 200%, говорю это как человек, выкинувший зря деньги на псевдоукрепляющие шампуни. Тут с первого раза высокий результат.Владимир Ивасенко

Как убрать залысину у мужчин и женщинУ моей тещи был страшный период. У нее вывалились почти все волосы. Фото с лицом не скину, не захотела, попросила просто написать отзыв.
Перепробовали все. И когда купили первый раз ампулы Placen Formula особых надежд не испытывали. Восстановили все волосы!
”  Любящий зять

“My happiest moment is when after losing nearly 50% of my hair after surgery, a lovely friend told me about your ranges. Within just a week my hair started with new growth and felt so much stronger. I am not a vain person but the true happiness i felt was wonderful…. thank you so much.​”  Jane Clare

Также в некоторых медицинских центрах предлагают убрать залысины благодаря лазерной терапии. Но, увы, через время залысины могут появиться вновь.

Что касается пересадки собственных волос хирургическим путем – берутся фолликулы с затылочной части головы и переносятся на место облысения. И таким образом залысина зарастает здоровыми волосами. Главное, чтобы для проведения такой операции не было противопоказаний, которые могут быть связаны с состоянием здоровья.

Если нездоровится

Залысины могут возникнуть и по причине каких-либо проблем со здоровьем. В таком случае такая потеря волос называется диффузной алопецией или симптоматической. Обычно это заболевание сильнее касается женской половины. Причины могут быть самые разные: прием лекарственных препаратов, стресс, послеоперационный период, хронические заболевания, неправильное питание и пр. Волосы переходят в телогеновую фазу, отсюда и название – телогеновая алопеция. Если волосы выпадают еще в фазе роста – это анагеновая форма диффузной алопеции, которая может случится из-за  каких-то внезапных факторов (химиотерапия, радиоактивные излучения и пр.).

Как убрать залысину у мужчин и женщин

При диффузной алопеции сохраняют свои функции волосяные фолликулы, поэтому волосяной покров можно восстановить, устранив причину, спустя несколько месяцев. Очень хорошо помогает специальный уход средствами для стимуляции роста волос.

Сложно угадать

Несмотря на то, что мы живем в век высоких технологий, по сей день досконально не изучены причины возникновения очаговой алопеции, при которой выпадают волосы не только на голове, но и на теле. Трихологи советуют как можно раньше прибегнуть к восстановлению здоровья волос, так как, например, такое выпадение волос у мужчин может принять тотальный масштаб.

Как убрать залысину у мужчин и женщин

Чтобы убрать залысины при очаговой алопеции, особых лекарств не существует. Применяются различные инъекции и препараты.

Ох, уж эти микробы

От чего еще человек может терять свою красоту – волосы? Причиной могут послужить различные бактериальные, грибковые и вирусные инфекции. И тогда появляется риск возникновения рубцовой алопеции, при которой повреждаются волосяные фолликулы и на их месте появляется рубец. Если произведено своевременное устранение причины, залысины лечатся. Когда рубцовая алопеция – это последствия физических травм (пожар, ранение, химический ожог) восстановить волосяной покров можно хирургическим путем.

Без залысин: будущее уже сегодня

Даже если кажется, что все безнадежно, не стоит опускать руки. Многие мужчины справились с тотальным выпадением волос и одержали победу над андрогенетической алопецией используя специальные ампульные препараты против выпадения и для стимуляции роста волос (“Ланьер Классик”, “Плацент Формула”). Огромное количество радостных отзывов от представителей обоих полов, разных возрастных категорий о продукции ТМ “Плацент Формула” свидетельствует о том, что залысины можно убрать!

Как убрать залысину у мужчин и женщин

Теперь у здоровых и роскошных волос есть имя! ТМ “Плацент Формула” и “Ланьер”


Понравилась статья? Поделитесь ею!

Оставить отзыв

X