(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
15.09.2019
0

Силикон для волос: польза и вред при уходе за локонами

Сегодня силикон  широко используется в медицине и косметологии. Многие известные бренды выпускают продукцию для ухода за кожей и волосами с его содержанием.
И неудивительно! Поразительный материал, известный нам со школьной скамьи под номером 14 ( “Si”кремний) в таблице Менделеева, сделал настоящую революцию в настоящем. И все же о силиконе распространено и много мифов.
Поэтому эксперты ТМ “Плацент Формула” предлагают подробно узнать, как силикон влияет на красоту и здоровье волос.
В 19 веке немецкий ученый Фредерик Кипплинг синтезировал полимеры кремниевого углерода и назвал полученное  вещество силиконом.
И только в 50 годы он нашел популярное применение в косметологии, и все благодаря своим чудесным свойствам. И тут же был подвержен сомнению. Ведь эффект от применения косметических средств с силиконом был потрясающим!
Разве такое возможно? Как-то подозрительно … Что же дает силикон, только лишь защитный и визуальный результат? Исследования ученых еще раз убедили в уникальных и полезных свойствах этого натурального ингредиента. А мифы о его вреде остались в прошлом.

О пользе и уникальных особенностях силикона

В бьюти-индустрии  современные модификации силикона продолжают лидировать в качестве преобразователей красоты, выступать в роли совершенно безвредных и надежных защитников.
По словам экспертов сложно найти натуральное на 100% вещество, которое бы приносило столько положительных результатов и легко активизировало утраченное, восстанавливало, приводило в движение внутренние резервы красоты.
фото силикон для волос
Чаще всего силикон используют в средствах по уходу за кожей и волосами, декоративной косметике, солнцезащитных средствах,  так как он:
– не дает влаге испаряться, задерживает ее внутри волоса и вне зависимости от погоды не допускает сухости;
– позволяет легко проникать другим средствам, полезным веществам, равномерно распределяться по поверхности волос или кожи;
– прекрасно сочетается с любыми веществами, так как отличается низкой химической реактивностью;
– отличается своими защитными свойствами. Он стойкий к таким окислителям, как:озон, кислород, УФ-лучи и т.д.;
– препятствует росту микроорганизмов и воспалению (поэтому применим в медицине, особенно при ожогах) и при этом легко пропускает воздух, обеспечивает коже “легкое дыхание” подобно тонкой марле;
– отвечает за стойкость;
– придает здоровый блеск и шелковистость.

Силикон для волос

Волос так устроен, что его верхний слой – это чешуйки. Если они плотно лежат друг к другу, то он здоровый, гладкий, крепкий  и блестящий.
Идеальная поверхность служит защитой и хорошо отражает свет. В противном случае, когда чешуйки “торчат” – локоны теряют влагу и полезные вещества. Открыты для вредных элементов. Чтобы такие волосы реанимировать, не обойтись без средств содержащих силикон и кератин.
Так, кератин представляет собой эффективный и действующий протеин и способствует быстрому восстановлению поврежденных участков. А силикон разглаживает и ламинирует чешуйки, “сближает” их друг с дружкой, закрывает и запечатывает.
Сами химики заверяют, что пока не найдено ничего эффективного, чтобы так экстренно восстанавливало красоту и здоровье волос. Ведь после применения таких средств, пряди преображаются на глазах!
А о том, что силикон имеет свойство накапливаться и утяжелять волосы, уже доказано, что является  мифом. Поэтому силиконосодержащими средствами не только можно, но и нужно пользоваться постоянно.

Полезный совет в вашу копилочку красоты!

Используя по уходу за волосами препарат на основе специального силикона и кератинового комплекса “Формула Силк”, легко решаются такие проблемы как: тусклость, непослушность волос и секущиеся кончики.
Теперь вы сами с помощью этого средства можете проводить в домашних условиях ламинирование. А если ⅓ ампулы добавить в состав краски для волос, цвет получится насыщенным и долгоиграющим.
При этом, ваши пряди не пострадают от химического воздействия красящих веществ.
Несмываемая сыворотка “Формула Сейф” на основе рибонуклеиново й кислоты, натуральных природных веществ и силикона защитит волосы от влажности на улице, УФ-лучей, пыли, термовоздействия укладочных средств и обеспечит потрясающий блеск и шелковистость.
Уход за волосами – это комплексный уход, использования маски для волос (увлажняющая и восстанавливающая питательная маска-бальзам Кокосовая), натуральных шампуней, например популярных из серии “Подснежник” и линии “Ланьер”, укрепляющих препаратов  для роста волос в капсулах и против выпадения «Ланьер Классик».
И тогда ваши волосы будут всегда здоровыми и красивыми! ТМ “Плацент Формула”


Понравилась статья? Поделитесь ею!

Оставить отзыв

X