(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
28.04.2020
0

Подготовьте волосы к лету

К чему нужно быть готовыми с приближением лета? На этот вопрос синоптики прогнозируют очень жаркое лето с минимальным количеством осадков. Это означает, что следует уделить особое внимание коже и волосам. В этой статье поговорим о правилах летнего ухода.

Все наше тело, в том числе и волосы состоят из воды. В жаркую погоду влага быстрее испаряется и мы замечаем, что локоны и кожа становятся сухими. Именно в летний сезон обладательницы длинных волос чаще всего замечают секущиеся кончики. Как этого избежать и исправить?

Уход за волосами: важные нюансы

Для начала проведите ревизию уходовых средств. Для лета вам лучше вооружиться шампунями,спреями, масками и кондиционерами, содержащими увлажняющие компоненты, кератин, пантенол и алоэ. Например, препарат “Формула Силк” с жидким кератином восстанавливает поврежденные волосы, склеивает и предотвращает появление секущихся кончиков. А уникальный трихологический препарат “Ланьер Классик” с экстрактом алоэ вера и плаценты стимулирует рост волос и укрепляет их структуру. 

Лансер классик ампулы

Также стоит обратить внимание на защитные средства, они нужны волосам также, как коже. Мы выбираем для этого сыворотку “Формула Сейф” с рибонуклеиновой кислотой. Не забывайте о важной роли масок, после которых волосы приобретают шелковистую и послушную структуру.

Питание, которое дарит красивые волосы

К лету придется пересмотреть не только уход за волосами, но и рацион. Ешьте больше фруктов, ягод, овощей, зелени. В вашем меню должны присутствовать продукты, богатые жирными кислотами, железом витаминами группы В, а также витамином D,С,А и Е. Не забывайте о водном балансе организма, поэтому старайтесь выпивать в день не менее восьми стаканов воды.

Релакс для красоты

В условиях постоянного стресса нужно уметь расслабиться и наполнить свой организм позитивной энергией. Для этого не обязательно идти в салон красоты. Отключите на время телефон и включите расслабляющую музыку. Наполните ванну теплой водой, добавьте отвар любых полезных трав. Нанесите маску на волосы. Нам нравится маска-бальзам “Интенсивный уход” с молочком кокоса.

И расслабьтесь на 15 минут. После того, как ополоснете волосы водой, вы получите потрясающий результат. Ваши локоны будут сиять, как бриллианты здоровьем и красотой. 


Понравилась статья? Поделитесь ею!

Оставить отзыв

X