(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
20.03.2021
0

Врач-трихолог о выпадении волос: о причинах, когда бежать к врачу и устранении

По словам врачей-трихологов еще не изобрели средство от выпадения волос. До сих пор для ученых остается нераскрытой тайной человеческий организм , поэтому почти нереально “взломать” эту сложную систему (пока). Но есть способы, которые помогают предотвратить выпадение и другие проблемы с волосами.

Когда необходим визит к трихологу

Многие сталкивались с выпадением волос. Но как понять, является ли такое явление патологий? Самое простое – это подсчитать сколько в сутки было потеряно волос. Если число превышает двести, значит со здоровьем проблемы. Естественным считается, когда в течение дня человек теряет от 100 до 150 волос  во время мытья головы или в процессе расчесывания.

Также один из первых признаков, что нужно идти к врачу – это истончение прядей и поредение шевелюры. Характерный для андрогенетической алопеции симптом – уменьшение и обламывание стержня волос. Чтобы найти причину патологии шевелюры обязателен осмотр врача, который назначит сдачу анализов. Трихолог проводит обследование волосистой части головы трихоскопом. Если необходим более углубленный осмотр, тогда назначается фототрихограмма.

Выпадают волосы: какие причины?

Очень часто человек теряет волосы из-за проблем со здоровьем, например, по причине обострения хронических заболеваний. Самые частые диагнозы, поставленные трихологами после осмотра – диффузное телогеновое выпадение волос и андрогенетическая алопеция.

Последней характерно истончение волос в теменной и лобной зонах. Такое выпадение волос может быть как у женщин, так и у мужчин, в зависимости от их генетики.

выпадение волос лечение

В юном возрасте у всех волосы имеют здоровую и крепкую структуру, и хорошо растут. Достигая 30-40 лет волосы постепенно истончаются. Опять же, генетическая предрасположенность к андрогенной алопеции – это еще не приговор. Можно продлить молодость волос, если вести здоровый образ жизни, стараться правильно питаться и ухаживать за волосами.

Что касается  диффузного телогенового выпадения волос, то его провоцирующими факторами считаются: прием некоторых лекарственных препаратов, гормональный дисбаланс, перенесенная операция, стресс. Выпадение волос начинается лишь спустя два-три месяца – тогда человек замечает глобальное и интенсивное поредение шевелюры. Через время такая проблема решается сама по себе.

Как спасти волосы?

При выпадении волос никогда не нужно медлить с визитом к врачу-трихологу. Именно доктор найдет причину и назначит правильное лечение. Не нужно испытывать судьбу экспериментами по “бабушкиным рецептам”. Кому-то такие средства может и помогают, а кому-то обернутся ухудшением или аллергией. 

Надежнее и эффективнее применять проверенные, протестированные аптечные препараты, которые в основном рекомендуют сами врачи. Наши любимые, которые помогли многим мужчинам и женщинам справиться с тотальным выпадением волос – это препарат на основе экстракта плаценты и алоэ вера “Ланьер Классик”

Лансер классик ампулы

Кто хотя бы раз попробовал эффект этого средства на себе, заметил насколько красивее и гуще стали волосы. Исчезли залысины и быстрее стали расти локоны. “Ланьер Классик” рекомендуется применять в комплексе с шампунем из линейки “Ланьер” и маской-бальзамом “Интенсивный уход” с молочком кокоса.


Понравилась статья? Поделитесь ею!

Оставить отзыв

X