(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
13.08.2020
0

Готовимся к осени: примерный план и 3 основных совета по уходу за волосами

Красивые волосы – это не бесконечный дар природы. Это результат бесконечного труда над ними. Стоит ослабить свое внимание к локонам и тут же “вылезает” какая-нибудь проблема. Поэтому готовим “сани с лета”, то есть готовимся к осеннему уходу за волосами. А мы со своей стороны поможем вам в этом, публикуя  основные советы.

Совет 1

В осеннем уходе обязательно должны присутствовать средства, которые обеспечивают локонам питание и увлажнение. Например, маска-бальзам “Интенсивный уход” с молочком кокоса, обеспечивающая прядям питание и восстановление.

Совет 2

И хотя лето совсем скоро попрощается с нами, защитные спреи остаются в нашей косметичке. И знаете почему? Для шевелюры перепады температуры также пагубны, как ультрафиолетовое излучение. Наше любимое защитное средство – сыворотка “Формула Сейф” на основе рибонуклеиновой кислоты.

Она способна оградить пряди от отрицательного воздействия различных внешних факторов, в том числе от термовоздействия фена, плойки или утюжка. При этом локоны приобретают изумительной красоты блеск.

Совет 3

Чтобы избежать эффект наэлектризованности волос делаем масочки и используем специальные спреи. Мы рекомендуем кондиционер-спрей “Аэробика” с маслом жожоба.

Это удивительное средство выполняет сразу несколько функций – восстанавливает, питает, действует как антистатик и обеспечивает эффект салонной укладки.

Что важно знать: примерный план осеннего ухода за волосами

Основные проблемы с волосами в осенний период – жирнятся быстро, электризуются, становятся сухими и ломкими. Все это результат влияния на них перепада температур, когда мы заходим с улице в помещение, а также центральное отопление. Поэтому мы должны правильно ухаживать за шевелюрой, во избежание всего этого.

Итак, примерный план:

  • шампунь, который подходит для вашего типа волос. Он должен быть без сульфатов и вредных парабенов;
  • питающий бальзам;
  • защитная сыворотка;
  • препарат укрепляющий корни;
  • средства для кончиков волос.

Раз в неделю делайте горячую маску и стирайте свои головные уборы. В шапке скапливается себум с волос, пот, которые могут привести к возникновению перхоти и зуда кожи головы.


Понравилась статья? Поделитесь ею!

Оставить отзыв

X