(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
18.06.2020
0

7 основных причин быстрой жирности волос

Что влияет на то, что волосы быстро загрязняются, жирнеют и теряют привлекательной вид? Не только генетическая расположенность влияет на тип волос. Есть еще несколько причин, исключив которые из своей жизни, можно сохранять волосы красивыми и опрятными в течение нескольких дней. 

Почему волосы быстро жирнеют?

Не только жирные от природы волосы быстро теряют привлекательность. Причинами быстрой выработки кожного сала могут быть 7 причин

Неправильное питание

Если в рационе присутствует большое количество кофе, сладости, жирная, пряная пища, то волосы загрязняются гораздо быстрее. Включите в ежедневный прием пищи полезные злаки, бобовые, овощи, зелень, нежирные сорта рыбы и мяса, и ваши волосы скажут вам: “Спасибо”. 

Частое мытье головы

Если вы думаете, что частое мытье головы полезно для волос, то вы ошибаетесь. На самом деле, кожное сало призвано защищать волосы от негативного влияния среды. А если мыть голову часто, организм воспримет это как нежелательный фактор и угрозу, сальные железы начнут работать еще продуктивнее. Лучшая возможность привести волосы в порядок – это воспользоваться правильный шампунем, который имеет свойство нормализовать рН кожи головы и работу сальных желез. Мы выбираем шампунь для ежедневного применения из серии “Подснежник” на основе экстрактов полезных растений.

Гормональные сбои

 Они происходят во время полового взросления, менопаузы, менструаций, беременности или приема некоторых лекарственных вредств. Сальные железы в этот период начинают работать интенсивнее. 

Тревога и стресс

В такие неблагоприятные жизненные моменты начинается интенсивное потоотделение. И, соответственно, волосы быстро становятся грязными.

Использование фена и стайлеров

Во время термического воздействия на волосы они становятся тонкими и сухими. Это сигнал для нашего организма о том, что пора восполнить структуру волоса и защитить его, поэтому кожное сало начинает вырабатываться интенсивнее. В таком деле не стоит забывать о защитных препаратах. Наш любимый – это сыворотка “Формула Сейф” на основе рибонуклеиновой кислоты.

Она защищает от  термовоздействия, морской и хлорированной воды, а также от влияния УФ-лучей и “больной” экологии.

Болезнь

Если у вас появились проблемы со здоровьем, это может сказаться и на состоянии волос. Так, во время повышенной температуры идет активное потоотделение, во время нарушения метаболизма волосы также жирнеют быстрее.

Себорейный дерматит

Он возникает не на пустом месте, причиной его служит грибок, который тоже появляется не случайно. Его могут вызвать заболевания внутренних органов, нарушение обмена веществ. При этом недуге появляется перхоть, зуд, волосы загрязняются быстрее. 

Все вышеперечисленные причины быстрой жирности волос можно искоренить. В некоторых случаях поможет соблюдение режима питания и личной гигиены, а в других помочь сможет лечащий врач.


Понравилась статья? Поделитесь ею!

Оставить отзыв

X