(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
19.02.2020
0

Пять эффективных советов, как за год отрастить волосы на 30 сантиметров

Многие думают, что отрастить длинные волосы – нереальная мечта. Но такое суждение – заблуждение. Соблюдая несколько советов, вы сможете за короткий срок отрастить роскошную шевелюру.

Природой так устроено, что за месяц волосы могут отрасти самое большее на 2 см. Но проблема многих, что пряди “не дотягивают” до максимальной отметки, и на то есть масса причин. Главная заключается в том, что волосяные луковички не дополучают витамины и полезные вещества. Что необходимо для стимуляции роста волос?

Питание для волос

Без витаминов и микроэлементов, которые являются строительным материалом, невозможен рост волос. По словам экспертов рацион питания должен состоять из продуктов, богатых белком, растительными жирами (защищают мембрану волоса) – это семечки, орехи, растительные масла, авокадо. Еще для роста волос важны витамины С,А,Е и биотин. Но их не всегда возможно восполнить с пищей. Поэтому рекомендуется применять комплекс витаминов. Еще лучше использовать так называемые жидкие витамины, которые втираются непосредственно в кожу головы и мгновенно поступают к волосяным фолликулам. Наши любимые препараты – “Плацент Формула” на основе экстракта плаценты и “Ланьер Классик” на основе экстракта плаценты и алоэ вера.

Грамотное мытье головы

Крадут длину волос такие неприятности с волосами, как сухость, посеченные кончики и ломкость. И все эти проблемы чаще всего появляются из-за неправильного отношения к мытью головы: используем некачественный шампунь, забываем о кондиционере и бальзаме, расчесываем мокрые волосы и ложимся спать с не высохшей головой. 

Чтобы избежать таких проблем с волосами, препятствующих их росту:

  • используйте кондиционер. Он увлажняет пряди и облегчает их расчесывание,
  • промокайте голову полотенцем, а не трите им волосы. Чтобы убрать лишнюю влагу – просто заверните пряди в тюрбан из полотенца,
  • спите на шелковой наволочке.

Стимулирование спящих луковиц

Чтобы “разбудить” ленивые волосяные фолликулы, потребуется механическая стимуляция. Для этого подходит массаж кожи головы. Для получения положительного эффекта процедуру проводите с косметическими маслами. А еще лучше, когда применяется специальное средство, например, препарат “Ланьер Классик”, который стимулирует рост волос, обеспечивает фолликулы витаминами и минералами, а также останавливает выпадение волос.

Некоторые для “скраба” делают смесь из соли и масел.

Применение защитных средств

Как известно, любая “горячая” укладка портит волосы. Они становятся сухими и ломкими. Поэтому очень важно перед каждой сушкой шевелюры феном или использования плойки, наносить на пряди специальные защитные препараты. Нам нравится – сыворотка на основе рибонуклеионовой кислоты “Формула Сейф”.

Сделать мезотерапию

Мезотерапия – салонная процедура, укрепляющая и стимулирующая рост волос. Ее суть в том, что в кожу головы делаются инъекции из активных веществ. Альтернатива в домашних условиях – плацентарные препараты “Ланьер Классик” и “Плацент Формула”.


Понравилась статья? Поделитесь ею!

Оставить отзыв

X