(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
10.10.2018
245

Как остановить сезонное выпадение волос?

С наступлением осени, по всему интернету, на всех форумах подымается одна и та же проблема: «Помогите, выпадают волосы» или «Что делать, как остановить выпадение волос». Многие в панике ежедневно считают на расческе, сколько волос они потеряли за день, другие каждый день покупают различные средства в аптеках. И самое печальное, что подобный ажиотаж происходит каждую осень. Почему такое случается с нашей шевелюрой? Как остановить осеннее выпадение волос?

Естественный процесс в природе

Успокойтесь и примите к сведению, что осенью вся природа как бы обновляется. Например, деревья сбрасывают листья, у собак и кошек сыпется шерсть. А у людей начинают выпадать волосы. Поэтому, слишком серьезно по этому поводу переживать не стоит. 

Тем более, что после лета, с ультрафиолетовыми лучами способствующими повышению андрогенов, уж точно может начаться выпадение волос. Ведь для шевелюры является стрессом, как перегрев, так и резкий контраст, когда из жары и в холод.

Как известно, наши волосы сначала находятся в фазе роста, которая индивидуально у каждого человека и может длиться от 3 до 7 лет. Затем наступает фаза выпадения и длится не более 3-4 месяцев. Резко сократить первую фазу может именно стресс из-за: рабочих проблем, различных неурядиц, сильной болезни, соблюдения диеты, неправильного питания и пр.

И даже, если вы все лето нежились на берегу моря, ваши волосы все равно были подвержены опасности со стороны палящего солнца.

Важные сведения

Если выпадение волос началось после болезни или уже более чем полгода не прекращается этот неприятный процесс, первым делом следует проконсультироваться с врачом-трихологом.

Особенно следует быть внимательными к своей шевелюре мужчинам генетически предрасположенным к облысению. Заметив первые признаки выпадения волос, незамедлительно обратитесь к врачу, который назначит лечение. 

Советы как сохранить волосы здоровыми

По словам трихологов, многие, как только сталкиваются с потерей волос, усугубляют этот процесс своими неправильными действиями. Чтобы такого не произошло с вами, примите к сведению несколько полезных советов.

  • Перестаньте нервно подсчитывать выпавшие волосы, ориентируясь на определенную цифру «не больше 100 в день». Для каждого это число индивидуально и следует смотреть, сколько вы раньше теряли и сколько сейчас.
  • Не вините в потере волос расчески и не бойтесь мыть голову. Если вы будете допускать загрязнение волос и редко мыть голову, ухудшится кровообращение, из-за чрезмерной жирности воспалится кожа, появится перхоть и волосы начнут еще сильнее выпадать. Поэтому купите мягкий шампунь из серии «Подснежник» и мойте голову по мере ее загрязнения. Также, используйте средство от выпадения волос «Плацент Формула» или «Плацент Формула Ботаника». Втирайте эти уникальные препараты 1-2 раза в неделю, во время самомассажа головы. Ведь они являются витаминами от выпадения волос!  Не стоит забывать о полезности маски для волос (маска-бальзам Кокосовая), как укрепляющее средство для волос.
  • Не нервничайте и не паникуйте, так как из-за такого состояния еще больше начинается выпадение волос. Учтите, как проходит осень, так пройдет и сезонная потеря волос.

Сохранит каждый волосок на вашей голове! – ТМ «Плацент Формула»


Понравилась статья? Поделитесь ею!

Оставить отзыв

X