(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
10.01.2020
0

Пять советов стилистов, как самостоятельно подстричь челку

По словам стилистов челку можно обрезать самостоятельно. Их советы помогут сделать это легко и получить результат, как в салоне красоты. Главное верить в себя и отбросить все страхи. 

Совет первый

Знаменитый стилист Беллы Хадид советует никогда не стричь челку в мокром состоянии. Он объясняет, что в таком случае вы можете ошибиться с длиной и челка после стрижки может оказаться намного короче, чем вы хотели.

Совет второй

А вот стилист, в руки которого доверились такие звезды, как Минди Калинг и Эшли Бенсон предлагает вооружиться для стрижки челки расческой с тонкими зубцами. Она поможет разделить челку и отмерить нужную длину. 

Совет третий

Итак, чтобы взять нужное количество волос для формирования челки, берете расческу с тонкими зубцами и отделяете в передней части линии роста волос “треугольник”. Остальные волосы фиксируете специальными крабиками, чтобы они не мешали выполнить стрижку челки.

Совет четвертый

Теперь время брать в руки ножницы, желательно специальные, предназначенные для стрижки. Их можно приобрести в любом магазине косметики. Чтобы избежать неаккуратной линии челки стилисты советуют начинать подстригать ее с середины. И делайте это, состригая минимум.

Совет пятый

Когда главная работа сделана, остается проверить ее качество. Посмотрите на свою челку и удостоверьтесь, что она ровная. Если что-то не устраивает, подравняйте “неправильные” пряди.

Чтобы волосы вас слушались, перед стрижкой вымойте голову и используйте маску или кондиционер. Эти средства сделают волосы послушными и шелковистыми. Мы выбираем для этого маску-бальзам “Интенсивный уход” с молочком кокоса.


Понравилась статья? Поделитесь ею!

Оставить отзыв

X