(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
цветотипы
17.09.2019
0

Подбираем идеальный цвет волос: советы стилиста

Цвет волос

Согласитесь, многое зависит от цвета волос. Если его правильно подобрать , ваша кожа и внешние данные будут действительно выглядеть привлекательно и свежо.

А чтобы не ошибиться при выборе, стоит прислушаться к трем советам стилистов.

Внешность женщины с возрастом претерпевает изменения, могут измениться как черты лица, так и цвет кожи. Поэтому, советуется подвергнуть изменению и цвет шевелюры.

На сегодняшний день известно, что у женщин «бальзаковского возраста» теряется кожей определенный процент пигментации. Чтобы восполнить такую потерю, добавить оттенок кожи и необходим идеальный цвет волос. Выбирая краску для волос, примите во внимание: темный цвет волос делает кожу визуально бледной, если очень светлый – ваше лицо может стать неприметным.

Прежде чем решиться на окрашивание волос, стилисты не советуют бросаться в крайности, например из брюнетки становится блондинкой. Можете для начала, если у вас темные волосы подобрать цвет краски для волос на тон светлее. Черты лица станут более выразительными, если белокурая леди выберет для себя цвет краски на тон темнее. Омолодят кожу теплые оттенки. А вот золотой оттенок, не только сделает вас моложе на несколько лет, но еще идеально подчеркнет цвет кожи лица.

Девушкам с каштановыми волосами медно-золотой тон прекрасно оттенит цвет волос. Для брюнеток стилисты советуют чуть-чуть карамельного оттенка. Если вы блондинка, стать еще более эффектной позволит золотистый или медовый оттенок.

Также, следует быть внимательными к мелированию. Если его применить на всю прическу, можно таким образом стать визуально старше на несколько лет. Что касается колорирования, оно будет естественно смотреться, если им будет оформлена только макушка.

При любом окрашивании волос, стилисты советуют не забывать и о правильном уходе за волосами.

Такие профессиональные средства, как «Формула Силк» и «Формула Силк Ботаника» помогут не только сохранить волосы после окрашивания в полном порядке, но если уже есть поврежденные, поспособствуют их восстановлению от корней до самих кончиков, нейтрализуют посеченные кончики волос.


Понравилась статья? Поделитесь ею!

Оставить отзыв

X