(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
04.05.2020
0

3 лайфхака, как сухие волосы превратить в шелковистые и блестящие

Мы все с нетерпением ждем солнышка, но как только оно появляется во всей своей красе, начинаем переживать за кожу и волосы. Побочные явления солнечных дней – это сухие и ломкие пряди. А ведь хочется иметь глянцевые локоны, как у звезд! Как это сделать, расскажем в этой статье.

Обеспечивайте волосы питанием

Весна – это время, когда все мы пробуждаемся от зимы, внимательно оцениваем свою внешность и понимаем, что нужно что-то делать, ведь на носу летний сезон. Обычно в таком случае поступают по принципу “петух клюнул” и применяют самые жесткие меры, то есть начинают голодать или придерживаться строгих диет. 

С одной стороны мы таким образом сбрасываем вес, и как бы делаем себе лучше. Но, с другой, серьезно вредим своему здоровью и шевелюры. Ведь, чтобы волосы были красивыми и здоровыми, росли, им тоже необходимо питание! Волосяные фолликулы испытывая дефицит питательных веществ, “засыпают”, замедляется рост волос и пряди становятся хрупкими и безжизненными.

Получается, такой способ быть красивой, только вредит. А не лучше ли правильно организовать свой рацион? Сегодня на эту тему можно найти массу советов и видео. Главное – это ешьте маленькими порциями, не переедайте, разнообразьте меню овощами, фруктами, зеленью, бобовыми, молочкой, рыбой и пр. А вот от сладкого, мучного, жирного, острого, копченого и жареного придется отказаться. Тогда и талия будет, и волосы, как говорится, – целы и здоровы!

Кстати, чтобы уж точно ваши волосы получали витамины, росли и были блестящими и крепкими, помогите им с помощью специальных витаминов. Нам нравится трихологический унисекс препарат, который называют “жидкими витаминами для волос” – “Ланьер Классик”.

Лансер классик ампулы

Его основу составляют два мощнейших биостимулятора- экстракт плаценты и алоэ вера.

Пейте воду

Некоторые забывают о ценности воды в своей жизни. А по сути, из нее ведь состоит человек! Если организм и волосы испытывают недостаток во влаге, начинается процесс старения клеток и их разрушение. Вот поэтому волосы становятся сухими, безжизненными, ломкими и тусклыми.

Возьмите себе за правило выпивать около двух литров воды в день, при этом сюда не входят первые блюда, кофе, чай и различные напитки.

А чтобы сохранить влагу внутри волос и не дать ей испариться в жаркую погоду, не забывайте о масках, а также защитных сыворотках. В нашем арсенале есть то и другое – это потрясающая маска-бальзам “Интенсивный уход” с молочком кокоса и защитная сыворотка “Формула Сейф” с рибонуклеиновой кислотой. Будьте уверены, ваши волосы с такими средствами будут очаровывать своим бриллиантовым блеском!

Уделите внимание кончикам

Особое внимание следует уделить кончикам волос. Из-за летней жары они начинают раздваиваться. Чтобы этого не произошло,позаботьтесь о них с помощью специального препарата “Формула Силк” с жидким кератином.

Он склеивает посеченные кончики и обеспечивает профилактику на будущее. Пряди всегда будут гладкими и шелковистыми и вам не понадобиться тратить деньги на салонные процедуры ламинирования и ботокса.


Понравилась статья? Поделитесь ею!

Оставить отзыв

X