(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
21.05.2020
0

Как избавится от перхоти? ТОП эффективных способов

В условиях самоизоляции ухаживать за волосами стало проблематично. Салоны красоты еще не все открыты, профессиональные средства по уходу недоступны. Что делать, если обострились проблемы, а возможности их устранить с помощью специалистов нет? Вспоминаем народные средства.

Перхоть 

как избавится от перхоти

Ужасно портит внешний вид. Она вызвана повышенной секрецией сальных желез и усиленной деятельностью грибка Malassezia Furfur, который в обычных условиях является естественным жителем кожи головы и питается выделяемыми жирами. Однако неправильный уход за волосами, переутомление, стрессы, ослабление иммунитета и гормональный дисбаланс приводят к появлению перхоти. В легких случаях можно самостоятельно устранить эту неприятность. 

Лечение перхоти

В 200 мл теплой кипяченой воды растворить 6 таблеток аспирина. Чистые вымытые волосы смочить раствором, втирая его и в кожу головы. Выдержать 15 минут. Промыть тёплой водой. 

Маска от перхоти

в зависимости от длины волос берем 1 или 2 пакетика бесцветный хны. Необходимо высыпать её в неметаллическую емкость и заварить очень горячей водой, практически кипятком. В получившуюся кашицу вливаем содержимое ампулы с витамином В6. Ещё раз перемешиваем смесь и равномерно наносим на волосы по всей длине, массируем кожу головы. В целофановой шапочке и утепляющем полотенце остаёмся на 15-40 минут. Такую маску можно делать 2 раза в неделю в течении месяца.

Жирные волосы

Для уменьшения жирности показана такая процедура: 50 мл морковного сока смешать с 100 мл лимонного сока. Полученную смесь втереть в кожу головы. Одеть полиэтиленовую шапочку, укутать полотенцем. Выдержать 1-2 часа. Затем волосы ополоснуть водой комнатной температуры, в которую добавлен уксус из расчёта 1 ст. ложка на 2 л воды.

Восстановление волос

Для волос после окрашивания, а также сухих и повреждённых волос полезно использование различных масел. Вы можете приготовить его самостоятельно, смешав 3 чайные ложки оливкового или миндального масла с 2 чайными ложками касторового масла и 5 каплями масла чайного дерева. Способ применения таков: масло немного подогреть на водяной бане, налить в ладонь и распределить по волосам. При сухой, шелушащейся коже головы, помимо волос, масло втирать в кожу у корней подушечками пальцев в течении 2х минут. Если же волосы и без того часто засаливаются – ограничиваемся кончиками. Выдержать под теплым покрытием 15-20 минут, вымыть с шампунем. При сильно поврежденных волосах эту маску можно применять 1 раз в неделю.

Отсутствие шампуня

Закончился шампунь, и нет возможности его купить? Проверяем кухонные полки!

Жирные волосы можно вымыть раствором горчицы, разведя 1 столовую ложку в 3-4 л воды. Волосы всех типов можно мыть яичными желтками, смешанными с простоквашей или кефиром.

Но так как натуральные средства не всем подходят (тот или иной ингредиент может вызвать аллергию), то лучше воспользоваться протестированными препаратами. Мы выбираем унисекс трихологическую продукцию ТМ “Плацент Формула” и “Ланьер”. Вы забудете о таких проблемах с волосами, как перхоть, выпадение волос, сухие и безжизненные пряди, посеченные кончики и пр.


Понравилась статья? Поделитесь ею!

Оставить отзыв

X