(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
27.02.2020
0

Блонд vs седина: как перекрасить волосы, чтобы в 50 выглядеть на 30

Не успели оглянуться, как вместо яркой шевелюры появляются предательские седые волосы? Седина может появится уже к 35 годам, как с этим бороться делятся представители мирового бренда. 

Чем старше женщина, тем спокойнее должен быть цвет волос: угольно-черные, с медным оттенком, каштановые лучше не применять. Если вы привыкли к темному оттенку и не хотите обесцвечиваться, то стоит сделать цвет светлее на пару тонов. Но лучше всего, остановите свой выбор на блонде, тем более сейчас есть множество вариантов как классического окрашивания, так и такие методы, как омбре, мелирование или балаяж.

Выбор своего оттенка

Если вам самой трудно определиться с выбором, то лучше всего обратится за помощью профессионала. Выбор оттенка блонда происходит исходя из нескольких факторов: цвет глаз, цвет кожи и настроя клиента. Стоит отметить, что оттенки могут быть теплые и холодные, поэтому выбирайте цвет исходя из вашего цветотипа. Цветотипы внешности осень и лето любят теплые оттенки, а весна и зима – холодные. Если вы готовы к экспериментам, то мастер превратит вас в настоящую фею красоты и молодости. Только при этом не забывайте о правильном уходе за волосами. Особенно стоит обратить внимание на специальные серии уходовых средств, например, на серию “Анти-Эйдж Формула Амарант” ТМ “Плацент Формула” и “Ланьер”, предназначенная специально для омоложения волос, в которой есть все для здоровых и красивых локонов.

Популярные оттенки блонда против седых волос

Бежевый нюд. Он стоит ровно по середине между холодными и теплыми оттенками блонда.

Поэтому подойдет для женщины любого цветотипа. Он на 1-2 тона светлее чем платиновый блонд. Делает глаза выразительней, а кожу более свежей.

Однотонный блонд. Для тех, кто привык к классике. В этом способе окрашивания не применяют дополнительные пигменты или тона.

Светлый без желтизны цвет подходит большинству женщин после сорока лет. 

Сложный блонд. Подходит для тех, кому надоели простые варианты однотонного окрашивания и хочется попробовать чего-то нового.

Сложный блонд обладает несколькими преимуществами, благодаря фантазийному окрашиванию можно надолго забыть об отросших корнях, в зависимости от способа окрашивания шатуш или балаяж можно придать лицу выразительность отвлечь внимание от мелких недостатков.  

Что касается длины волос, то для женщин за 40 лучше всего добрать короткие стрижки: пикси, каре на удлинение, классическое каре. Во-первых, они легко поддаются укладке, а во-вторых, заметно омолаживают.

Длинные волосы собранные в пучок или коса сразу накинут вам лишние года. Да и уход за ними требует достаточно большого времени.


Понравилась статья? Поделитесь ею!

Оставить отзыв

X