(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
04.06.2020
0

Советы по уходу за волосами в летнее время

Летом наши волосы испытывают настоящий стресс. Во-первых, перепады температуры и жара, во-вторых, повышенная влажность и, наконец, губительное влияние солнца. Для того, чтобы волосы не испортились и сохраняли свою красоту даже летом есть несколько проверенных методов, которые точно пригодятся женщинам, которые заботятся о состоянии своих волос.

Почему летом волосы становятся ломкими и тусклыми

На то, что волосы летом выглядят не так хорошо, как этого бы хотелось, есть несколько причин.

  • Солнце. Летом во время сильной жары, когда пасмурная погода довольна редка, волосы испытывают на себе негативное воздействие солнца. В частности бета лучи отрицательно влияют на пигмент, будь это натуральный цвет или окрашенные волосы. В связи с этим цвет выгорает, нарушается структура волоса. Альфа лучи в свою очередь высушивают волосы, делают их ломкими и тонкими, из-за влияния лучей на коллаген. 
  • Вода. Соли, содержащиеся в морской воде медленно но верно разрушают и повреждают структуру волос. Они становятся похожими на солому. Но тем не менее, она полезна для кожи головы, благодаря содержанию в ней микроэлементов и минералов. В пресной воде рек или озер содержаться микробы, грязи, микроорганизмы, так же негативно влияющие на состояние шевелюры. 
  • Ветер. Особенно во время отдыха волосы, которые большую часть времени мокрые, под действием ветра, даже не сильного, так же страдают от потери коллагена, эластичности и естественной увлажненности. 

Как заботиться о волосах в летнее время

К уходу за волосами летом нужно подойти более внимательно.. 

  • Мытье головы. Летом из за обильного выделения пота и кожного сала, волосы жирнеют, тяжелеют, теряют привлекательность и красоту. Мыть голову нужно по мере необходимости. Но главное, правильно подобрать шампунь. Он должен подходить вашему типу волос, содержать масла жожоба, биотин, витамины и полезные вещества для защиты волос.  Мы выбираем серию шампуней “Ланьер” и “Подснежник” ТМ “Плацент Формула” и “Ланьер”. Смывать шампунь лучше всего прохладной водой. В этом случае волосяные чешуйки закрываются и волосы становятся более гладкими. 
  • Использование вспомогательных средств (маски, бальзамы, кондиционеры). Нам нравится маска-бальзам “Интенсивный уход” с молочком кокоса и кондиционер-спрей “Аэробика” с маслом жожоба. Применять такие средства нужно каждый раз после мытья волос. Выбирать стоит средство ,которое хорошо увлажняет волосы. Маску можно использовать один раз в неделю, она должна быть питательной и желательно с защитой от УФ лучей.
  • Несмываемые спреи и бальзамы. Их также следует иметь в числе средств для волос в летний период. Обычно они наносятся на сухие волосы и их можно не смывать. Они отлично защищают от нежелательных факторов, например, защитная сыворотка “Формула Сейф” с рибонуклеиновой кислотой. Она обеспечивает защиту от УФ-лучей, морской (хлорированной) воды и влияния плохой экологии.
  • Масла. Использование легких масел, таких, как виноградное, жожоба, оливковое или миндальное отлично защитят волосы. Наносить их нужно в небольшом количестве, а также можно добавить в любимый шампунь.

Эти простые, но действенные средства способны защитить ваши волосы в летнее время.


Понравилась статья? Поделитесь ею!

Оставить отзыв

X