(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
13.09.2019
0

Ламинирование для волос. Это вредно или полезно?

Не так Top 5 Freakiest Bodybuilders Ever In Bodybuilding History post cycle therapy muscle growth with push pull supersets давно в современной косметологии появилась процедура под названием «Ламинирование волос» и с бешеной скоростью у этой процедуры появилось очень много поклонниц женского.

Все мы мечтаем избавиться от проблем с волосами таких как: секущиеся кончики, ломкость волос, тусклость. Чем же привлекает эта процедура и что же она из себя представляет? Это мы сейчас попробуем выяснить.

ламинирование волос фото

И так, ламинирование волос – это покрытие волос воздухонепроницаемой плёнкой, которая защищает структуру волоса, покрывает неровную структуру волос, делая волосы внеше гладкими, блестящими и шелковистыми.

Эта невидимая оболочка обволакивает волос, он выглядит объемнее и ухоженнее, а в непогоду защищает волосы от воздействий внешних факторов.

Процесс ламинирования волос

Сам процесс длится приблизительно 1 час. Для начала волосы моются специальным оттеночным шампунем для придания цвета, после, на всю длину волос наносится специальный состав, который включает в себя много полезных веществ и протеинов, не содержащего аммиака и красителей, и оставляют примерно на 25-35 минут.

После того, как пройдёт время, состав смывают с волос без шампуня, просто наносят, маску или бальзам, после чего опять смывают водой.

После процедуры волосы становятся послушными, гладкими, блестящими. К тому же после ламинирования объём волос увеличивается на 10-15%.

Эту процедуру стоит повторять каждый месяц, так как сам эффект ламинирования держится не долго. Не стоит ждать до окончания эффекта, лучше уже на 3-й неделе идти на коррекцию.

Плюсы и минусы ламинирования волос

Плюсов у ламинирования множество. Всё больше парикмахеров положительно отзываются клиенткам о том, что это якобы совершенно безвредная и полезная процедура. Начнём с того, что сам состав для нанесения включает в себя витамины и протеины: протеин пшеницы и сои.

Состав позволяет укреплять волосы изнутри. Как уже было сказано выше, ламинирование – защищает волосы от внешних факторов от таких как: снег, дождь, ветер, пыль и т.д.

Если у вас окрашены волосы, ваш цвет волос будет дольше насыщенным и не будет смываться, так, как сначала смывается само ламинирование, а потом цвет.

Теперь поговорим о минусах этой процедуры. Ламинирование требует частого мытья головы, вследствие чего эффект будет быстрее смываться. В основном сам вред состоит в том, когда ламинирование начинает постепенно сходить.

Когда ламинирование сходит с волос, внешние чешуйки волос сильно повреждаются, впоследствии это приводит к ломкости и сухости волос. От чего после одной процедуры у женщин возникает потребность повторять её каждый месяц, а процедура не из дешёвых. Таким образом, эта процедура просто позволит волосам выглядеть красиво, но проблемы с волосами останутся не решёнными.

Если ваши волосы ослаблены, истончены, выпадают, нужно пролечить их, так сказкть, изнутри. Не секрет, что все полезные вещества проникают в волос непосредственно через корень, то есть кожу головы. В таких случая ламинирование, конечно, не поможет.

Он не только предотвратит выпадение волос и простимулирует рост новых, но и укрепит волосы по всей длине, сделает их более здоровыми и красивыми на вид.

И все это за благодаря растительному комплексу из экстрактов пророщенных зерен пшеницы, кукурузы и хмеля, арганового масла и экстракта кайенского перца.

После процедуры алминирования очень важно уделить внимание восстановлению и защите волос с помощью специальных профессиональных  косметических средств.

Например Формула Сейф обладает свойствами ретикулярных (скрытых) структур, создавая тем самым вокруг волос долго сохраняющуюся защитную плёнку, которая обволакивает верхний слой волоса как «эластичный бинт», предохраняя структуру волос от воздействия окружающей среды.

Ещё один минус ламинирования волос в том, что сама плёнка, покрывающая волосы, утяжеляет каждый волос, а так, как нам известно, волос долго время не способен выдерживать много нагрузок, корни слабеют, и волосы начинают выпадать.

Если у вас от природы волосы и так тяжёлые, то не рекомендуется делать эту процедуру. Специалисты рекомендуют делать её на крашеных, тонких волосах.

И так, если вы решились делать ламинирование волос, прежде всего, проконсультируйтесь у врача о состоянии здоровья своих волос. Ламинирование может скрыть проблемы ваших волос, но не избавит вас от них.

Всегда консультируйтесь со специалистом по поводу средств, с которыми он будет работать с вашими волосами. Большую роль играет и то, к какому профессионалу вы обратитесь.

Если даже не очень аккуратно и хорошо будет сделано ламинирование, всё равно это будет не очень заметно, а пострадают, в итоге ваши волосы. Так что будьте бдительны.

ТМ “Плацент Формула” заботится о ваших волосах!


Понравилась статья? Поделитесь ею!

Оставить отзыв

X