(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
24.08.2019
0

Как выпрямить волнистые волосы: 4 самых безопасных способа

Волнистые волосы от природы являются шикарным украшение образа. Но когда непослушно завиваются челка и кончики, или просто захотелось изменить имидж, возникает желание сделать свои кудряшки гладкими и ровными. Какой способ выпрямления волос самый безопасный и надежный, рассказывают эксперты ТМ “Плацент Формула” и “Ланьер”.

В предыдущих статьях о волнистых волосах мы затронули тему ухода и правильного выбора косметики для непослушных кудряшек. Эта статья вам поможет безопасно выпрямить локоны в домашних условиях  и насладиться новым имиджем.

Способ 1

выпрямление волос, прически, фен, плойка, утюжок для волос

Вымойте голову и высушите с помощью фена, включенного на подачу холодного воздуха. Пряди, поочередно расчесывайте, вытягивая круглой щеткой (брашинг) для укладки и направляйте на них воздушный поток.

Плюсы: добьетесь гладкости волос без травмирования утюжком.

Минусы: волосы в мокром состоянии очень уязвимы, особенно при расчесывании. Приводит к травмированию, выдергиванию, посеченным кончикам. Недолговечная укладка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЭВОЛЮЦИЯ ПРИЧЕСОК ТИНЫ КАРОЛЬ

Способ 2

Можно воспользоваться народным способом, популярным во времена наших бабушек. Он заключается в использовании для выпрямления волнистых волос обычного черного чая, обязательно сладкого. Заварите напиток и добавьте чайную ложку сахара на стакан. Нанесите на чистые, только что вымытые волосы. Хорошо расчешите до окончательного выпрямления и оставьте до полного высыхания.

Плюсы: совершенно безвредный способ, сохраняет блеск и здоровье волос.

Минусы: допустим только для распущенных волос. Прически с резинками и заколками нарушат структуру. Сахар может вызвать эффект слипания прядей.

Способ 3

Понадобится обычный шелковый платок. Он послужит не в качестве модного аксессуара, а для выпрямления волнистой шевелюры. После мытья головы, нанесите по всей длине волос маску-бальзам на основе кокосового молочка. Несколько минут подержите и смойте под проточной водой.

Волосы напитаются витаминами, станут послушными и шелковистыми. Руками вытяните пряди, отжимая с них воду. Промокните полотенцем остатки влаги, наклоните вниз голову и как можно туже закрутите волосы шелковым платком. Чтобы не раскручивались зафиксируйте заколкой.

Плюсы: придает волосам блеск и делает гладкими.

Минусы: занимает много времени. При дождливой погоде, волосы снова становятся вьющимися.

Способ 4

формула сейф, прически, волосы, восстановление волос, выпрямление

Если вы предпочитаете современные методы выпрямления (фен, утюжок, плойку) и не хотите заворачиваться разными идеями, вооружитесь средствами для защиты волос от термовоздействия.  

Все эти приборы буквально выжигают волосы, но если перед укладкой нанести  по всей длине сыворотку на основе рибонуклеиновой кислоты “Формула Сейф”, можно не беспокоиться за их здоровье. Средство подобно эластичному бинту покроет каждый волосок и не допустит травмирования.

Более того, ваши пряди превратятся в гладкие и супер блестящие – эффект подобен салонному кератиновому выпрямлению, но с долгоиграющими возможностями и без вреда для шевелюры. Наоборот, волосы только выигрывают: обеспечивается надежная защита от УФ-лучей, морской и хлорированной воды, пыли и прочих внешних раздражителей.

Плюсы: удобно, быстро и эффективно

Минусы: не наблюдались.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВИДЕО- И ФОТО-ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ СРЕДСТВ ТМ ПЛАЦЕНТ ФОРМУЛА И ТМ ЛАНЬЕР

Совет, без которого невозможно достигнуть вида роскошных волос!

Волнистые или прямые волосы нуждаются в укреплении и питании, в не зависимости от времени года. Если раз в неделю втирать в кожу головы легкими массажными движениями препарат “Ланьер Классик” (состав: сок алоэ вера + экстракт плаценты) волосы будут хорошо и быстро расти, крепкими и потрясающе красивыми. Их не коснется выпадение волос, перхоть, ломкость, сухость.

Самые роскошные волосы с ТМ “Плацент Формула” и “Ланьер”


Понравилась статья? Поделитесь ею!

Оставить отзыв

X