(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
20.07.2015
0

Безсульфатный шампунь: плюсы и минусы

Сегодня ты можешь часто слышать о том, что мыть голову лучше безсульфатным шампунем. Эксперты ТМ “Плацент Формула” и “Ланьер” предлагают вместе разобраться в чем они отличаются от обычных, узнать о плюсах и минусах.

Безсульфатный шампунь

Как только человечество научилось перегонять нефть, на свет появились так называемые поверхностно-активные вещества. Они входят в состав шампуней, только есть те, которые безопасны,  и те, которые стоит избегать, так как вызывают аллергию и другие проблемы со здоровьем. Многие бренды, понимая к чему приводят такие средства для мытья головы отказались от “дешевых” добавок нефетпрома и стали выпускать шампуни, в состав которых входят эко-чистые и полезные вещества, различные экстракты лечебных трав, плодов, эфирные масла. Оказалось, что они прекрасно справляются со своей задачей очищения волос и кожи!

Самые вредные и нет сульфаты: это полезно знать каждому

Неоднократно можно услышать,что сульфаты, входящие в состав шампуней вредны для здоровья. Поэтому лучше знать такие токсичные поверхностно активные вещества или ПАВы – это лаурилсульфат аммония (Ammonium lauryl sulfate) и лаурилсульфат натрия (Sodium lauryl sulfate или SLS). Многих производителей шампуней они привлекают своей дешевизной.

Безсульфатный шампунь

Но есть и безопасный сульфатлаурЕТсульфат натрия (Sodium laureth sulfate или SLES). Его минимальная доза никак не может причинить вред здоровью. Чтобы такое случилось нужно каждый день в течение восьми лет мыть голову по восемь часов таким шампунем!

В шампунях можно встретить и такие названия поверхностно активных веществ: Sodium Cocoyl Glutamate, Coco Glucoside, Decyl Glucoside, Cocoamidopropyl Betaine, Disodium Cocoyl Glutamate. Их тоже не стоит страшиться: они совершенно безопасны для тебя. Поэтому если ты моешь голову шампунем, в которых входит лаурЕТсульфат натрия, можно не переживать за риск получить проблемы со здоровьем.

Шампунь без сульфатов: о плюсах

Такие шампуни считаются гипоаллергенными и редко вызывают раздражения кожи головы. Если ты постоянно моешь голову обычным шампунем, на волосах “оседают” сульфаты, они полностью не смываются и по этой причине волосы и кожа становятся сухие. В бессульфатных средствах для мытья головы используются в качестве моющего ингредиента натуральные компоненты, а не продукт синтезированный из нефти. Такие составляющие шампуней не нарушают защитный слой кожи и легко смываются.

Безсульфатный шампунь

Также вредные SLS имеют свойство “подымать” чешуйки верхнего слоя волоса, из-за чего красящие пигменты быстро вымываются и цвет волос приобретает блеклый и тусклый вид. В бессульфатных шампунях очищающие вещества щадяще действуют на пряди и не “взъерошивают” кутикулу, соответственно продлевают жизнь цвету и блеску. Например, в серии “Подснежник” шампуней ТМ “Плацент Формула”  есть специальный шампунь на основе  банана, маслинных листьев, семен льна. Или ты можешь выбрать полезные бессульфатные шампуни линейки “Ланьер”.

[block:helper=product_node]

Вымыв голову безсульфатным шампунем ты никогда не столкнешься с повышенной пушистостью волос. Пряди будут легко ложиться и не будут путаться, и выглядеть как “одуванчик”. Они также не вымывают кератин, что нельзя сказать об обычных шампунях. Поэтому всем, кто планирует кератиновое выпрямление волос не следует мыть голову обычным шампунем: он сокращает такой эффект, его уже не будет через 3-4 мытья головы. Другое дело шампуни без SLS – кератиновое выпрямление продлится до полугода.

Безсульфатный шампунь

Безсульфатные шампуни: о минусах

Если ты пользуешься укладочными средствами с силиконом, придется раз в неделю мыть голову сульфатным шампунем. Средство для мытья головы без SLS из-за щадящих веществ не способны смыть силикон.

Или же ты можешь в качестве альтернативны периодически делать полезную процедуру – пилинг кожи головы. Для этого можно использовать мелкого помола поваренную соль. Проделай с ней пятиминутный массаж кожи головы.

Шампунь без сульфатов может не экономно расходоваться, особенно теми, у кого густые волосы. В таком случае придется два-три раза его наносить.

Некоторых отпугивает, что такие шампуни не пенятся и думают, что они достаточно не вымывают волосы. На самом деле очищение происходит, хорошо смывается грязь и жирность. Более того восстанавливается баланс кожи и волос, утерянный из-за вредных ПАВ.

Теперь у здоровых и роскошных волос есть имя! ТМ “Плацент Формула” и “Ланьер”


Понравилась статья? Поделитесь ею!

Оставить отзыв

X