(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
02.08.2015
0

Амарант – молодость и роскошь волос!

Если в твоем арсенале бьюти средств и здоровья занимает достойное место амарант (масло амаранта), волосы и кожа всегда будут излучать молодость и красоту. Древние ацтеки и инки считали масло амаранта – сакральным за его уникальные свойства. Почему и как оно действует на человека? Подробно об этом потрясающем природном источнике рассказывают эксперты ТМ “Плацент Формула” и “Ланьер”.

Амарант, масло амаранта, содержит высокую концентрацию липида сквален (около 12%), намного больше чем в печени акулы (1,5%), где он впервые был обнаружен. Как известно, сквален является фунгицидным, антимикробным и антиканцерогенным средством, которое способствует омоложению клеток организма, замедляет процессы старения и образования морщин и является врагом рака. Также масло амаранта богато линолевой кислотой (40%), которое помогает сохранить здоровой мембрану клеток и улучшает клеточный метаболизм. Поэтому амарант широко применим не только в питании, но и в косметологии.

 

Амарант: немного истории

 

Более 8000 лет назад амарант выращивали ацтеки и инки для приготовления пищи, напитков, в лечебных целях и для использования в религиозных обрядах. Со временем его, как не странно, забыли, и только в 2015 году амарант вновь стал известен миру как источник здоровья, молодости и красоты.

Амарант – листовое растение и относится к зерновым, но не похож на овес, пшеницу или рис. Он больше напоминает гречку и лебеду. Это растение является уроженцем Южной Америки и популярно в Индии, где амарант называют “Королем зерновых”.

Амарант в сравнении со шпинатом лидирует по содержанию питательных веществ, минералов, является богатым источником белков, углеводов, железа, кальция (больше чем в коровьем молоке!), витамином и марганца. Из его листьев готовят различные овощные и мясные блюда, супы, пасту, десерты.

Греки по достоинству называли амарант “вечным источником молодости”. Сокровищница основных минералов, необходимых для здорового функционирования организма, амарант помогает в поддержании здоровья и молодости.

 

Секреты красоты сакрального масла

 

Ацтекские женщины использовали амарантовое масло, чтобы волосы были здоровыми, блестящими и густыми. И только спустя много лет, в 1500-х годах, сакральное масло стали применять японки как омолаживающее средство для кожи и волос.

И они знали, что делают …

Амарант содержит липиды – чрезвычайно ценные из-за присутствия таких ингредиентов, как сквален, ненасыщенные жирные кислоты, витамин Е, как токоферолы, токотриенолы и фитостеролы, которые не встречаются вместе в других маслах. В физиологии кожи человека сквален используется не только как антиоксидант, увлажняющее вещество и материал для местного применения, но также для лечения кожных заболеваний, таких как себорейный дерматит, угри, псориаз или атопический дерматит.

Амарант также является источником пептидов, достойных внимания как антиэйджинговое средство.

Пептиды представляют собой длинноцепочечные аминокислоты, которые мгновенно проникают в кожу и делают ее более упругой и гладкой: они стимулируют производство коллагена в коже. Пептиды – самый настоящий прорыв в антивозрастных кремах на сегодняшний день.

Амарант также содержит  лизин, незаменимую аминокислоту, благодаря которой строятся белки мышц и коллагена. Такие свойства растения гарантируют крепкие и здоровые волосы, профилактику выпадения и седины.

Вы можете добавлять в свой крем для лица амарантовое масло, делать из него маски для волос. Но 100% результат гарантирует протестированное средство, продукт в котором все ингредиенты сочетаются идеально. Гидролизованные протеины амаранта входят в состав инновационного унисекс продукта “Формула Амарант” – Ампулы для волос Anti Age. Осуществляйте качественный и удобный уход за кожей и волосами!

Амарант - молодость и роскошь волос!

Теперь у здоровых и роскошных волос есть имя! ТМ “Плацент Формула” и “Ланьер”

[block:helper=product_node]

 


Понравилась статья? Поделитесь ею!

Оставить отзыв

X