(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
02.07.2020
0

Мужчина мечты! О стильной и модной стрижке – каскаде и секрете львиной шевелюры

О внешности мужчины судят также, как и о внешности женщины, первым делом оценивая прическу и ухоженность волос. Решает многое правильно подобранная стрижка. И, даже, способна исправить недостатки лица. Одна из таких стрижек для мужчин – это каскад.

Каскад – особенности мужской стрижки

Любая стрижка отличается от других своими особенностями. Каскад является универсальной стрижкой и может подходить любому мужчине, вне зависимости от структуры и типа волос, а также от формы лица. Каскад выполняется с челкой и без: все зависит от индивидуальных особенностей мужчины.

Характерная особенность каскада – это объемность волос и множество возможностей укладок прически. Еще бонус этой стрижки – выглядеть моложе своих лет.

Каскад нежелательно выбирать мужчинам, у которых волосы в плохом состоянии, например, сухие, безжизненные, ломкие. Из-за стрижки все недостатки будут бросаться в глаза. Поэтому для начала лучше привести шевелюру в порядок. Конечно же, одним шампунем не обойтись! Здесь понадобится профессиональная линейка уходовых средств. Мы такую знаем – специальная линейка “Идеал”, в которой есть все необходимое для красоты и здоровья волос. Это и шампуни, и тоник для восстановления. Все они содержат полезные вещества, оказывающие укрепляющий, омолаживающий и противовоспалительный эффект. Особо хочется отметить проблему выпадения волос у мужчин, с которой успешно борется трихологический препарат “Ланьер Классик” на основе экстракта плаценты и алоэ вера, возвращая густоту волос даже при тотальном выпадении.

Каскад: кому подходит, варианты и способы укладки

Каскад можно выбирать всем без исключения мужчинам. Такая стрижка позволяет скорректировать овал лица. Так, если лицо круглое, то каскад “завуалирует” щеки. Или же она добавит объем волосам, тонким от природы. И визуально вы становитесь обладателем львиной гривы. С густыми волосами каскад всегда смотрится выигрышно.

Так как каскад выполняется в разных вариантах, только барбер подскажет, какой именно будет к лицу. Мужской каскад бывает градуированным, рваным, двойным. Техника их стрижки отличается. Но главным остается переход между слоями, который может быть рваным или мягким.

Что касается укладки мужского каскада, то варианты разные. Если стрижка рваная, можно обойтись даже без использования фена. Достаточно вымыть голову и дать высохнуть естественным путем, при этом нужно немного растрепать пряди руками. Легкий беспорядок на голове придаст стильности образу.

Каскад не требует слишком много внимания, достаточно посещать барбера 1 раз в 2 месяца. Главное – это следить за красотой волос, ведь именно от их ухоженности зависит привлекательность прически и образа в целом.


Понравилась статья? Поделитесь ею!

Оставить отзыв

X