(044) 501-25-16 (050) 388-23-43

Официальный сайт в Украине                        

                   
30.06.0201
0

Уход за комбинированным типом волос

Сухие кончики и жирные корни? Тебя интересует какой подход нужен к комбинированного типа волосам, чтобы они сияли здоровьем и красотой? Эксперты ТМ “Плацент Формула” и “Ланьер” подскажут правила ухода за такими волосами и лучшие средства. Забудь навсегда о секущихся кончиках, сухости и жирности прядей!

Уход за комбинированным типом волос, жирные корни, сухие кончики, секутся волосы

Если волосы у корней сальные, а к кончикам – сухие, не сомневайся – это волосы комбинированного типа. Они доставляют своим обладателям не менее хлопот, чем жирные или сухие волосы. Буквально через пару дней после мытья головы они уже имеют неэстетический, не ухоженный вид, при этом корни лоснятся от жира, а кончики электризуются и пушатся. Причина такого состояния волос кроется в интенсивной работе сальных желез кожи головы и неправильном уходе за прядями. Также, такое состояние могут спровоцировать гормональные изменения в организме, генетическая предрасположенность, неправильное питание, различные парикмахерские манипуляции с волосами (окрашивание, химическая завивка, выпрямление и пр.).

уход за поврежденными волос, жирные корни, сухие кончики, секутся волосы

Состояние волос и твое питание

От твоего питания напрямую зависит состояние волос: с комбинированным типом в твое меню должны входить продукты богатые витаминами “красоты” (Е, витамины группы В, А). Ешь больше овощей, листовой зелени, фруктов, орехи, а также в твоем рационе обязательно должны присутствовать молочные продукты, мясо и рыба. Для профилактики сухости прядей, возьми за правило выпивать в течение дня около двух литров воды. А вот употребление кофе и содержащие кофеин напитки лучше свести до минимума.

диета для волос, уход за комбинированными волосами

Грамотный уход за комбинированными волосами: о мытье, расчесывании и укладке

Так как волосы комбинированного типа быстро грязняться, мыть голову лучше через два или три дня. Вода при этом должна быть теплой или комнатной температуры, так как слишком горячая активизирует сальные железы к повышенной выработке жира и сушит пряди.

Уход за комбинированными волосами, жирные корни, сухие кончики, секутся волосы

Чтобы промокнуть влагу с вымытых волос, пройдись по ним полотенцем, выполняя промокательные движения руками. Но ни в коем случае не три и выкручивай волосы. Когда волосы подсохнут – расчесывай, двигаясь от кончиков по направлению к корням.

Уход за комбинированными волосами, жирные корни, сухие кончики, секутся волосы

Следует быть осторожной со средствами для укладки. Феном желательно пользоваться крайне редко, и использовать его в щадящем режиме, а воздушный поток направлять сверху-вниз.

Уход за комбинированными волосами, жирные корни, сухие кончики, секутся волосы

Раз в два месяца посещай парикмахера, чтобы он привел в порядок кончики. Регулярное их состригание стимулирует здоровый рост волос и улучшает внешний вид и форму прически.

Уход за комбинированными волосами, жирные корни, сухие кончики, секутся волосы

Волосы комбинированного типа: выбираем шампунь и лучшие средства по уходу

О шампуне

Чем лучше мыть голову, чтобы и корни быстро не жирнились, и кончики не становились ломкими и сухими? Сегодня в продаже имеются специально разработанные для волос комбинированного типа шампуни. В их состав уже входят все вещества, которые нацелены на здоровое состояние таких прядей. Обычно они создаются на основе растительных компонентов. Обрати внимание на шампунь “Ланьер Травяной Коктейль” для комбинированных волос. Его основу составляют различные полезные вещества, а также экстракт листьев крапивы, благодаря которому пряди приобретают здоровый блеск и регулируется работа сальных желез.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЧТО ПОМОЖЕТ ЖИРНЫМ ВОЛОСАМ?

Во время мытья головы следует небольшое количество шампуня нанести на корни волос, а образовавшуюся пену использовать для очищения по всей длине прядей, чтобы не смывать защитную природную облочку. В комплексе с плацентарным препаратом “Плацент Формула” помогает остановить сильное выпадение волос, стимулирует рост крепких локонов, укрепляет корни.

Уход за комбинированными волосами, жирные корни, сухие кончики, секутся волосы

О маске для волос

Маска для волос необходима таким волосам для питания и увлажнения. Но ее следует наносить не на корни, а немного от них отступив. Хороший вариант – маска-бальзам “Интенсивный уход” с молочком кокоса. Она не только увлажняет, питает пряди, но и обеспечивает восстановление поврежденной структуры.

В комплексе с плацентарным препаратом “Плацент Формула” помогает остановить сильное выпадение волос, стимулирует рост крепких локонов, укрепляет корни.

О дополнительных средствах

Во-первых, нужны средства для профилактики секущихся кончиков. Ты можешь воспользоваться средством на основе жидкого кератина “Формула Силк”, который косметологи называют “жидкий волос”. Благодаря ему даже уже имеющиеся секущиеся кончики склеиваются, пряди по всей длине приобретают гладкую, блестящую, здоровую структуру. С таким же эффектом можно использовать препараты на растительной основе: “Формула Силк Ботаника” с растительным протеином, “Ланьер Фито” с ценным аргановым маслом.

Уход за комбинированными волосами, жирные корни, сухие кончики, секутся волосы

Во-вторых, не стоит забывать о сильной уязвимости волос комбинированного типа. Для защиты от термовоздействия фена, утюжка или плойки, от УФ-лучей, хлорированной и морской воды наноси на чистые волосы сыворотку “Формула Сейф”. Более того, она обеспечивает прядям потрясающий бриллиантовый блеск!

Народные средства по уходу за комбинированными волосами из бабушкиного сундучка

Можно также воспользоваться народными средствами по уходу за комбинированными волосами. Например, приготовить маску из томатов. Известно, что эти овощи положительно влияют на работу сальных желез. Для этого следует измельчить в блендере один помидор, с которого предварительно нужно снять кожицу. Добавить одну столовую ложку оливкового масла. За полчаса до мытья головы нанести маску на корни волос.

Уход за комбинированными волосами, жирные корни, сухие кончики, секутся волосы

Некоторые, чтоб нейтрализовать жирность корней применяют лимонную маску. В сок половинки лимона еще добавляется сок алоэ в количестве двух столовых ложек и мед (достаточно одной столовой ложки). Эти ингредиенты обеспечивают питание и увлажнение кончиков. Маска наносится по всей длине волос на полчаса. После чего смывается теплой водой.

Уход за комбинированными волосами, жирные корни, сухие кончики, секутся волосы

Трихологи и косметологи советуют, все же, выбирать профессиональные средства, которые сертифицированы и прошли лабораторные тестирования, а значит, обеспечивают проверенный и надежный результат.

Теперь у здоровых и роскошных волос есть имя! ТМ “Плацент Формула” и “Ланьер”


Понравилась статья? Поделитесь ею!

Оставить отзыв

X